ru en
Sports.ru
9 декабря 2011 13:07
Свой след
Свой след

Блог Татьяны Волосожар и Максима Транькова о фигурном катании

Теги сборная России финал Гран-при пары Татьяна Волосожар Максим Траньков

Вне политики

Привет всем из Квебека! Совсем скоро мы выйдем на канадский лед с короткой программой. Спасибо вам, дорогие читатели, за слова поддержки! Мы приехали сюда за новыми эмоциями и впечатлениями, так что будем рады любому результату. Но все-таки постараемся оправдать ваши надежды. Главное – сделать все, на что сейчас способны. Сегодня, как и обещали, отвечаем на ваши вопросы.

Вопросы от LyusiB: «Ребята, очень рада, что вы катаете «Aimer». А вы будете к этому номеру делать другие костюмы?»

Максим: Мы с этим номером в нынешнем сезоне попали в точку: этап Гран-при и чемпионат мира – во Франции, финал – в столице франкоговорящей Канады... Костюмы мы вряд ли будем менять, потому что не видим в этом смысла. Есть готовые костюмы, к тому же узнаваемые – зачем?

«Ребята, вы все еще думаете переделывать короткую или брать другую музыку?»

Таня: Нет, скорее всего, менять уже ничего не будем.

Senter-Center спрашивает: «Интересуетесь ли вы политикой, и если да, то насколько? Часто ли следите за новостями, или на это не всегда хватает времени? Как вы относитесь к спортсменам, которые после завершения карьеры пришли в политику?»

Максим: Политикой мы интересуемся на обывательском уровне: смотрим новости, читаем что-то в газетах и интернете. Иногда на мероприятиях встречаемся с некоторыми политиками. Но это все несерьезно, если честно. Из-за того, что мы все из разных городов, часто даже голосовать не получается.

Таня: По поводу спортсменов-политиков: если на это хватает образования, если людям это действительно интересно, то почему бы и нет. Главное – делать свою работу хорошо.

Максим: Я, например, после завершения карьеры хотел бы создать профсоюз фигуристов. Очень многие спортсмены остаются с травмами, никому не нужными, сломанными. Это очень серьезная проблема, наша общая боль. К тому же часто возникают сложности в связи с переходами от тренера к тренеру, из федерации в другую федерацию. Мне хочется создать организацию, которая смогла бы защищать интересы фигуристов.

Вопрос от martyn-edelweiss: «Почему вы решили отказаться от спирали «спина к спине» в произвольной программе?»

Таня: Эта спираль очень много времени занимает. Там сложная смена позиций. В этом году мы сделали ставку на актерское мастерство, на драматизм. Так, у нас очень длинное начало, середина, и на эти переходы просто не хватало музыки. Пришлось отказаться.

Максим: К тому же я с вами поспорю: мне эта спираль не очень нравилась. Во время смены ребра сложно было поднять ногу на один уровень с Таниной. На мой вкус, это выглядело грязно.

maryk спрашивает: «Вспомнился курьез с флагами на награждении: интересно, как отреагировали Эрик Рэдфорд с партнершей на то, что невольно оказались в российской сборной?»

Максим: Не очень довольный вид у них был, мягко говоря. Организаторы потом извинялись долго. Такие промахи, конечно нельзя допускать. Это очень обидно, ведь каждый спортсмен защищает честь своей страны. К тому же надо понимать, что канадцы и американцы – очень патриотичные ребята.

Таня: У нас такого, слава Богу, не было. В Оберстдорфе, правда, медали перепутали, повесили нам бронзовые. Но потом мы быстренько с американцами поменялись – и все.

Вопрос от lelikong: «А почему на московском этапе Гран-при вы ходили вместе, а Станислав Морозов все время отдельно от вас?»

Таня: Стас – молодой тренер, и ему интереснее смотреть состязания с другими молодыми специалистами, обсуждать технические моменты программ, узнавать что-то новое. С нами-то ему что сидеть? Мы и так каждый день на тренировках все обсуждаем.

блаблабла спрашивает: «Если есть вариант рецидива, может, стоило отказаться от финала Гран-при?»

Максим: Таких мыслей даже не возникало. Зачем тогда я через боль катался два этапа, для чего? Нет, от финала мы бы в любом случае не отказались. Этот турнир стратегически важен для нас. Но спасибо вам большое, что так беспокоитесь за мое здоровье. Уверен: с такой поддержкой я поправлюсь быстрее.

Вопрос ФК!: «Интересно, а какой ваш любимый элемент в катании?»

Таня: У меня – выбросы и подкрутки. Люблю ощущение полета.

Максим: А у меня – поклон!.. Ну, а если серьезно, то мне с Таней все нравится делать.

На этом пока все! До новых встреч!

Таня и Максим

Фото: из личного архива фигуристов.

Авторы 
РЕЙТИНГ +41

Комментарии

21 декабря 2011 20:38

ЗДОРОВЬЯ!

Ответить
14 декабря 2011 23:19

Ребята, только не форсируйте восстановление, не злоупотребляйте нагрузками. Вы всё успеете, в вас верят миллионы болельщиков по всему миру! Желаю немножко передохнуть и побольше ЗДОРОВЬЯ и веры в свою удачу!

Ответить
+1
13 декабря 2011 01:32

Ребята, я люблю вас))

Удачи, здоровья, и не расстраивайтесь только 2 месту) Канадским зрителям не очень понравилось, что вы не выиграли) А это самое главное, вон как быстро вас все полюбили)

Ответить
12 декабря 2011 22:28

Ребята, вы - лучшие! Как правильно кто-то уже заметил, у Алены потому улыбка грустная была на подиуме, что она понимает, что стоит на нем в последний раз. Здоровья Максиму и всесокрушительных побед на новых стартах!!!

Ответить
+1
12 декабря 2011 19:21

Таня, Максим, смотрела ваши выступления в Квебеке, что называется, затаив дыхание. Спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Поздравляю с медалью и с колоссальным уменьшением разницы в баллах между вами и Алёной с Робином. Такими темпами следующий раз вы их точно опередите :)
Ещё раз спасибо за радость, которую вы подарили всем вашим болельщикам и зрителям. И - здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Ответить
+2
12 декабря 2011 15:56

ребята, огромное вам спасибо за выступление в Квебеке! желаем Максиму скорее поправиться, и удачи вам на чемпионате Европы, верим в вашу победу!

Ответить
11 декабря 2011 23:17

Танечка, Максим, вы были прекрасны! Здоровья вам,ребята! Победа Алены и Робина номинальна. Так что все только начинается. Спасибо вам за доставленное удовольствие!
Здоровья вам, дорогие! А все остальное вы сами сможете!

Ответить
+3
11 декабря 2011 18:18

Дорогие ребята!
Поздравляем с серебром! Такие высокие баллы получать в первый сезон участия в мировом кубке здорово!
Видно, что вас полюбили и заокеанские зрители и болельщики, а это дорогого стоит.
Желаем много-много здоровья и вдохновения для новых побед!

Ответить
+1
11 декабря 2011 13:08

Спасибо вам, вы наша гордость, по двум программам выглядели достойнее всех!

Ответить
+2
11 декабря 2011 11:53

Татьяна и Максим, поздравляю вас с серебром!
Желаю здоровья, здоровья, здоровья!
Вы - лучшие! И золото обязательно будет!

Ответить
+1
11 декабря 2011 10:59

Спасибоо огромное за подаренные эмоции!
Здоровья вам.

Ответить
+1
11 декабря 2011 10:27

Ребята поздравляю вас с медалью,главное не расстраиваться! все впереди,мы в вас верим!!!

Ответить
+2
11 декабря 2011 09:35

Поздравляю вас с серебром :)
Не хочется, чтоб вы расстраивались, потому что боролись очень достойно :)
Что вам, жалко золотой медальки Аленке? Допускаю, что она у нее, если не последняя, то одна из последних :))
Максим - лечись!
Здоровья вам от всего сердца :)

Ответить
+3
11 декабря 2011 09:29

Не расстраивайтесь вторым местом. Вы сделали невозможное возможным.;)

Ответить
+5
10 декабря 2011 11:58

Молодцы ребята! Сегодня вы классно откатали. Желаю удачи в произвольной.

Ответить
+2
10 декабря 2011 10:57

Спасибо вам, вы лучшая пара!!!!!!!!

Ответить
9 декабря 2011 23:12

Таня, Максим, спасибо за ответы на вопросы ! Вдохновения вам и удачи!

Ответить
+1
9 декабря 2011 21:44

Большое спасибо за ответы на вопросы!
Вы замечательные :) Удачи в Канаде, болеем за вас!

Ответить
+1
9 декабря 2011 20:18

Удачи и здоровья!
Любим вас и болеем!

Ответить
9 декабря 2011 20:00

Огромное спасибо, ребята, за обновление блога и ответа на вопросы!
Болеем за Вас!!!

Ответить
9 декабря 2011 17:02

молодцы, ребята!

Ответить
+2
9 декабря 2011 16:46

С большой благодарностью от всех читателей форума за ответы на вопросы и пожеланием крепкого здоровья, радости от чистых прокатов и на протяжении сезона гордости от того, что гимн страны играет в вашу честь.

Ответить
+2
9 декабря 2011 16:17

Спасибо огромное за ответы и за новости. Удачи вам! Будем держать кулаки за вас!

Ответить
+2
9 декабря 2011 15:47

Удачи вам!

Ответить
+2
9 декабря 2011 14:48

Ребята, удачи Вам! Чистых прокатов!

Ответить
+1
9 декабря 2011 14:38

Успехов в Канаде!

Ответить
+2
9 декабря 2011 14:24

УДАЧИ!!!

Ответить
+1
9 декабря 2011 13:31

Удачи вам, ребята :)
Берегите свое здоровье и здоровье болельщиков :))
Болеем за вас :)
А вы за биталон болеете? :)

Ответить
+2
9 декабря 2011 13:19

поклоны=)))) ну Макс, насмешил=)
Раз Таня любит ощущение полёта, то может с парашютом попробовать прыгнуть? нет такой мечты?=)
и тут же у меня созрел вопрос: а вы вообще любите экстрим и азарт? вне спорта, конечно. хватает ли вам соревновательного адреналина, или в обычной жизни есть какие-то экстремальные увлечения?

Ответить
+9
9 декабря 2011 13:11

Таня и Максим, вы мне нравитесь все больше и больше! Максим, по поводу профсоюза - это здорово, ты молодец, даже за одну мысль! Удачи на предстоящих стартах и здоровья!

Ответить

Свежие записи в блоге

18 мая 11:18
В память о Уитни

16 мая 10:13
Кедровая терапия

7 апреля 10:45
Обманчивое спокойствие

26 марта 10:05
Выше, красивее, качественнее

13 марта 11:21
Полный релакс

17 февраля 09:55
Лондонский стимул

24 января 09:00
«Хорошо, что Губерниев не комментирует фигурное катание»

30 декабря 2011 10:17
Новый год, или дома лучше

9 декабря 2011 13:07
Вне политики

28 ноября 2011 09:53
«Скорее всего, операция не потребуется»

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|329

Футбол
Каждому свой Карпин

Василий Уткин подводит итоги пребывания Валерия Карпина на посту главного тренера «Спартака»|148

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0