Свой след
Блог

В Москву! В Москву!

Здравствуйте, дорогие читатели! Спасибо за теплые слова, пожелания удачи и поддержку.Очень приятно читать ваши комментарии. Мы готовимся к домашнему чемпионату мира и делимся с вами нашими мыслями по поводу выбора ISU.

Максим: Мы, конечно, ожидали, что Москва получит право провести чемпионат мира. Среди всех городов-кандидатов у столицы больше возможностей организовать все быстро и качественно, чем, например, у Австрии.

Таня: Помню чемпионат мира в Москве 2005-го года. Это был мой первый чемпионат с новым партнером – Стасом Морозовым. Мы тогда заняли 10-е место. И вот дежа-вю: с Максом наш первый чемпионат мира тоже пройдет в Москве! Помню, что в 2005-м все было организовано на высшем уровне, воспоминания от турнира самые положительные.

Волосожар: «Московскому чемпионату рады не только мы, но и родные»

Максим: В 2005-м году мы с предыдущей партнершей выиграли юниорский чемпионат мира, и я приехал в Москву посмотреть, поболеть за друзей. Помню, что автобус, на котором привозят фигуристов из гостиницы на каток, сопровождала тогда машина с мигалкой, чтобы из-за пробок никто не опоздал на старт.

Таня: Московскому чемпионату рады не только мы, но и родные и близкие. У них появится возможность приехать и посмотреть соревнования. Россия, безусловно, не Япония. Да и нам лететь никуда не нужно, акклиматизироваться и привыкать к незнакомому быту. Но, с другой стороны, к нашей паре сейчас приковано огромное внимание, на нас возлагают большие надежды, много пишут в прессе. В этом плане будет сложнее.

Максим: Конечно, для нас это лишний прессинг. Родные стены не всегда помогают. Мы еще не знаем, как это – кататься дома на турнирах такого уровня.

Траньков: «На катке, где мы тенируемся, даже трибун нет»

Таня: Главное, чтобы нам дали спокойно подготовиться к чемпионату. Мы перед собой не ставим задачу выиграть медаль во что бы то ни стало. Главное – показать все, что мы за этот год успели наработать.

Максим: Запланированные шоу, о которых мы рассказывали в прошлый раз, отменять не стали, поскольку, во-первых, уже подписали конракты, а во-вторых, нам просто необходимо выступить на публике перед чемпионатом. Ведь мы уже давно не стартовали. На катке, где мы тенируемся, даже трибун нет, а умение выступать перед публикой тоже надо тренировать.

Таня: Сейчас активно работаем над программами. Что-то подчищаем, работаем с хореографом. Усложнять ничего не будем: этим нужно заниматься в межсезонье. Да и программы у нас не легче, чем у других.

Максим: Будем кататься в новых ботинках, к старым возвращаться не стали. Таня уже совсем привыкла к своим, а вот мне сложнее. Дело в том, что я поменял марку. Раньше катался в SP-Terry, а сейчас встал на Graf. Graf легче, ощущения совсем другие, было сложно к ним привыкать. Но сейчас все налаживается.

Таня: В планах – заранее опробовать лед в «Мегаспорте».

Максим: Но там свои сложности. До чемпионата мира на арене будет походить турнир по теннису, и закончится он только за 4 дня до старта чемпионата. Работникам катка нужно в кратчайшие сроки совершить невозможное: подготовить лед, нанести на него рекламу, эмблемы, установить комментаторские кабины, определить зоны для фотографов и телеоператоров.

Таня: И самое главное – обеспечить разминочный зал. Там он есть, но для парников слишком маленький – поддержки и подкрутки делать невозможно.

Максим: Еще там яркие разноцветные сиденья, и поэтому с координацией начинают возникать проблемы. Фигуристы поэтому и не любят эту арену. Если трибуны заполнятся , то, конечно, хорошо. А если нет, то спортсмены будут чувствовать себя не очень комфортно. То есть неудобно будет исполнять параллельные прыжки и вращенияя, так как глазу не за что зацепиться. Так что, дорогие любители фигурного катания, приходите в «Мегаспорт», заполняйте трибуны и тем самым помогайте выступать нам, спортсменам!

А теперь ответим на вопросы LyusiB: «Ваши близкие приедут на ЧМ? Как вы вообще себя ощущаете лучше – когда они рядом, чувствуете ли их поддержку или лучше – пусть смотрят по телевизору, потому что так спокойнее?»

Максим: Я бы не хотел, чтобы мои родители приехали за меня болеть. Для меня это плохая примета. У меня еще с детства так: где бы я ни выступал, если родители приезжали, то не удавалось хорошо кататься. Вот, я помню, они приезжали в Казань. Мы были первыми после короткой программы, а в произвольной я ни одного прыжка не прыгнул. Не знаю, как такое может быть! А если моя девушка придет – ничего страшного. Я себя нормально чувствую, когда она на трибуне.

Таня: Моя мама, скорее всего, приедет. Она часто приезжает на соревнования. Когда выходишь на лед, не думаешь о том, что мама в зале и на тебя смотрит. Совсем другое в голове.

Максим: Если бы не выбрали Москву, я бы хотел, чтобы чемпионат мира прошел в Турине. В прошлом году я катался в Турине, Таня пару раз выступала в Турине, там очень хорошие условия, гостиница недалеко от катка. Погода в Италии всегда хорошая. И каток там приятный. В Лозанне еще можно было бы.

Таня: А я вот в Ницце не была. И с удовольствием бы туда съездила.

На этом у нас пока все! До встречи на страницах блога!

Таня и Максим

Фото: из архива фигуристов.

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Победы на мире!
+6
0
+6
Татьяна и Максим! Удачи вам на чемпионате мира 2011! Будем болеть, переживать за вас. Мы вас очень любим! И спасибо за то,что пишите в блоге. Мы хоть немножечко в курсе вашей спотивной жизни!
+2
0
+2
спасибо за фотографии
+3
-1
+2
Как всегда спасибо за ответы и внимание! Ребята, 2.04 вы выступаете на шоу в Стокгольме, расскажите пожалуйста вкратце о впечатлениях, зрителях, ведь основное внимание наверняка приковано будет к Ламбьелю, с которым вы дружите и у которого день рождения в этот день.
Максим, а с чем связана смена марки ботинок? На привычных же должно быть проще кататься и привыкать?
Таня, Максим, удачи вам во всем! Будем за вас болеть!
+1
0
+1
Не сомневайтесь, мы придем на трибуны, чтобы было удобнее исполнять параллельные вращения))))
+2
-1
+1
Уверена, что уж на соревнованиях парников точно будут полные залы :) Спасибо за подробный рассказ!

PS Фотки отличные, тоже понравилось Танино платьичко, очень :)
+1
0
+1
«И самое главное – обеспечить разминочный зал. Там он есть, но для парников слишком маленький – поддержки и подкрутки делать невозможно.»
________________________________________________
Особенно с вашей подкруткой)))
+1
0
+1
Победы вам на Чемпионате мира!! Будем болеть и держать за вас кулаки!!!
+1
0
+1
Спсаибо, что постоянно держите нас в курсе всех событий!! У меня вопрос: вы много времени проводите вместе вне катка, вне спорта, то есть в обычной жизни?? Вы страетесь разделять спорт и личную жизнь или же настолько здружились, что и в повседневной жизни друг буз друга не обходитесь?:)
+1
0
+1
Таня и Максим! скажите как нам болеть за вас,что бы не сбивать с настроя? если надо будем тихо,как мыши сидеть,или может наоборот громко приветствовать?хотя за вас тихо болеть не получиться ,так что надо готовиться к громким аплодисментам! Удачи вам,мы с вами! и вопросик,на Днюхе Ламбьеля вы будете тренировать программы к ЧМ или показательные катать?...
0
0
0
Ответ Brioni
«И самое главное – обеспечить разминочный зал. Там он есть, но для парников слишком маленький – поддержки и подкрутки делать невозможно.» ________________________________________________ Особенно с вашей подкруткой)))
Да, подкрутка офигенная. Обожаю!
0
0
0
И фигурка - что надо!
0
0
0
Таня очень симпатичная девушка!
0
0
0
соревнования на чм начинаются в 13.00 и в 18.00 .Таня и Максим ответьте пожалуйста : в какое время выступать удобнее и легче- утром,вечером, или в середине дня?
0
0
0
Спасибо за пост. Фото интересные.
Удачи на Чемпионате Мира) Болеем и поддерживаем наши пары)
0
0
0
Клевые фотки! Особенно летние.
Надеюсь, к новым конькам успеете полностью привыкнуть.
Удачи! Просто выйдите и покажите все что умеете.
0
0
0
Счастья, удачи, цените друг-друга. Тем-более, что вам есть что ценить.)))) Мы будем за вас болеть, как бы в этом сезоне не сложилось, но вы пара, которая может запомниться нам болельщикам на долгие годы. Таких пар мало.
0
0
0
удачи вам, Ребята!))
у меня вот тоже коньки именно Graf))) - единственные, в которых комфортно ногам))
0
0
0
Удачи вам и уверенности!
0
0
0
Ото смотрю на вас ребята, и хочется улыбаться!!!
Молодцы, спасибо за фото и запись.
0
0
0
спасибо за запись и фото=) радует ваш боевой настрой, так держать! конечно, будет волнительно, но знайте, что весь зал будет переживать и болеть за вас!
p.s. классное у Тани платьишко серое, хочу такое же=)))
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий