Матч с ЦСКА

В прошедшем туре против ЦСКА наша команда потерпела очередную локальную неудачу. Хотя я считаю, что по качеству игры, по эмоциональной составляющей мы показали довольно неплохой футбол, особенно в первом тайме. В этой игре мы попробовали немного другие сочетания четверок, в принципе, было неплохое движение и контроль мяча. Достаточно уверенно выглядели молодые ребята - Зайков и Власов, который практически в первый раз получил достаточно много игрового времени. Ребята не стушевались и не испортили картины.

В который раз нашу команду подвела катастрофически низкая реализация голевых моментов. В такой игре, как мини-футбол, разница в 1 мяч не гарантирует спокойной жизни до последней секунды матча. Возможны любые неожиданности, случайности, рикошеты, что и случилось с нами в этой игре. Забивая за игру по 1-2 мяча, очень трудно расчитывать на победу, а ведь впереди у нас остались очень сложные игры чемпионата и плей-офф.

В команде нашелся "анти-герой", который своими действиями перечеркнул все усилия команды и надежды болельщиков на успех в этом матче. Я бы назвал действия этого молодого человека (Абрамов) коктейлем безответственности, разгильдяйства и очень низкого спортивного интеллекта. Получив задание на последнюю смену сыграть очень аккуратно, концентрированно и надежно, он на последней минуте организовал против нас контратаку 3 в 2, которая закончилась голом в наши ворота. Пока Сергей не поймет, что он выходит на поле не поиграться в футбол, а выполнять конкретные определенные задачи, ему трудно будет вырасти в настоящего мастера, достойного игры в нашей команде и сборной, ведь в любой спортивной игре на первом месте стоит игровая дисциплина. Могли, конечно, этот момент спасти Хамадиев и Зуев, но Дамир почему-то не "покатился", а Сергей не среагировал на удар. В итоге, ничья 1-1 при полном преимуществе нашей команды. Очередной урок из которого надо будет сделать правильные выводы.