2 мин.

Musthaves №12. Часы IWC Zidane

Зинедин Зидан уже несколько лет сотрудничает со швейцарской часовой компанией IWC (International Watch Company). Первые плоды сотрудничество начало приносить в 2008 году, когда была выпущена лимитированная серия часов посвященных французскому футболисту.

Продолжение подкатом

---

Модель 2008 года — IWC Ingenieur Automatic Edition Zinedine Zidane — была выпущена тиражом в 1000 экземпляров, которые конечно же были быстро раскуплены.

Успех первой коллекции вдохновил швейцарских часовщиков на новый проект — в начале 2010 года была выпущена вторая модель — IWC Zidane Big Ingenieur, но уже тиражом в 500 экземпляров.

Прелесть часов кроется в деталях. На циферблате выделены красным цветом три цифры: 10 (номер футболки), 27 и 45 (минуты, на которых Зидан забивал голы в финале Чемпионата Мира 1998).

Задняя крышка новой модели скелетированная, но фирменные атрибуты — индивидуальный номер, фамилия Зидана и его 10-й номер присутствуют.

Несмотря на ограниченный тираж, часы еще можно приобрести. Стоимость изделия не уточняется (на мой взгляд, должны стоить примерно $15.000-20.000).

А вот и сам Зизу на презентации часов, как обычно в сутенерском костюме:

Где бесплатная выпивка, там и Фигу Поддержать своего друга пришел и Луиш Фигу с женой-красавицей:

***

Приобрести часы IWC в Москве можно в фирменном бутике марки в Берлинском доме. Часы IWC также доступны в Санкт-Петербурге, Омске и Казани в бутиках Eternel.

***

Смотрите также:

Часы Hublot Maradona

***