2 мин.

Зенит - Сельта (Кубок Интертото 2000, финал, 2 матч). Комментатор - Денис Цаплинд

Проиграв две недели назад в Виго, зенитовцы в ответной встрече были обязаны только побеждать, и предпосылки к тому, чтобы поднять над головой кубок Интертото и получить путёвку в Кубок УЕФА, несомненно, были. Во-первых, это поддержка преданных болельщиков, заполнивших трибуны стадиона "Петровский"; во-вторых, возвращение в строй главного бомбардира команды Геннадия Поповича; в-третьих, в достаточной степени ослабленный состав гостей из-за дисквалификаций и травм. По чести сказать, и у "Зенита" лазарет был под завязку, но к этому уже как-то стали привыкать.

И вот команды появились из подтрибунных помещений и двинулись к центру поля. Аплодисменты в адрес "сине-бело-голубых" смешивались с нецензурной бранью, относящейся к Валерию Карпину, огорчившему в первом поединке Вячеслава Малафеева - нашего молодого вратаря, который сегодня остался на скамейке запасных. После минуты молчания в память о погибших в Баренцевом море подводниках, главный арбитр встречи бельгиец Мишель Пиро даёт стартовый свисток и матч начинается. Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зенит: Березовский, Катульский, Цветков, Игонин (Лепёхин, 89'), Овсепян, Недорезов, Угаров, Спивак (Аршавин, 64'), Деменко, Осипов, Попович (Кобелев, 74').

Запасные: Малафеев, Лепёхин, Кондрашов, Аршавин, Кобелев, Вернидуб.

Тренер: Юрий Андреевич Морозов.

Сельта: Пинто, Касерес, Веласко, Хуанфран, Ногероль, Дорива, Джованелла, Карпин, Мостовой (Хесули, 64'), Томас (Куньяго, 46'), Маккарти.

Запасные: Кавальеро, Койра, Хесули, Аспас, Кампос, Куньяго.

Тренер: Виктор Фернандес.

Судья: Мишель Пиро (Бельгия).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22 августа 2000 года, 19:00.

Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург, Россия).

21 800 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».