5 мин.

Как игроки деградируют в Зените - 3

Аксель Витсель в свое время, еще в бельгийском "Стандарте", считался одним из самых талантливых игроков за всю историю страны. Редко бывает, когда выданные авансы игрок принимается оправдывать буквально сразу, но с Акселем случилось именно так. Выиграл для "Стандарта" чемпионство, получил звание лучшего молодого игрока страны, да и просто попал во все возможные символические сборные. Блокноты всех европейских скаутов пестрили фамилией этого бриллианта центральной оси, они видели в нем наследника Гуллита.

вицин

И вполне ожидаемо, португальская "Бенфика" забрала к себе этого игрока. Чем руководствовался Вистель? Бенфика - это отличный трамплин, для перехода в топ-клуб мира, лишний сезон, в том числе в ЛЧ никому не помешает, а потенциальных покупателей только раззодорит. Вроде как все шло по накатанной самим футбольным богом и назревал супертрансфер для Акселя, да и для всей Бельгии.  

Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Аксель Витсель собирается перейти в мадридский "Реал", сообщает португальская пресса. Согласно информации источника, наставник "Королевского клуба" Жозе Моуринью очень ценит игрока, отличающегося физической мощью, агрессивностью и умелой игрой в середине поля. Сам Витсель уже попрощался со своими одноклубниками, сообщив им, что покидает "Бенфику". Напомним, в услугах Витселя заинтересован также был итальянский "Милан"..

Что может быть лучше перехода в "Реал" ? Правильно, для футболиста почти ничего. Но в очередной раз, на горизонте замаячили преспешники сатаны и дьявола, темная сторона европейского футбола, с наворованными у российских пенсионеров миллиардами. Вот скажите, как поступать "Бенфике", если ей за 23 летнего игрока предлагают годовой бюджет клуба, а может даже больше. Это как газовому мешку, психически неуравновешенный клуб, к примеру в прошлом сезоне, предложил 300 млн. долларов за Юсупова. Интересно, питерский безтрофейник продал бы Юсупова? Наверное нет, ведь как завещали газовые сектанты: "Зе нит не нуждается в продажах, клуб может себе это позволить".

аы

Вполне естественно, и самому Витселю вскружили голову бюджетные миллионы евро, 10кратное увеличение зп сразу плюс подписной бонус. В "Бенфике" получал 500тыс евро в год, в газовом мешке стал получать 5млн евро в год.

Конечно понять руководство дорвавшихся до денег населения стервятников, адекватные, честные люди никогда не смогут, но заработанные после этого трансфера репутация, видимо для них ничего не значит.

"Скоро в Европе совсем не останется футболистов. Все они уедут в Россию или Катар под манией больших денег. Наступает момент, когда мы больше не можем говорить о футболе. Трансферный рынок стал как один большой тотализатор".

"Халк и Витсель теперь никто. Что такое Зенит? Это футбольный клуб? Как по мне, так это просто мешок денег", - цитирует Моуриньо AS.

 

Да и сам Витсель, после пары сезонов проведенных в стане газового мешка, превратился в обыкновенную футбольную посредвенность, топ клубам не интересную.

"...Я не верил своим глазам, что футболисты могут находится в таком состоянии. Да, я слышал, что Витсель хочет покинуть Россию, но у «Челси» нет к нему ни какого интереса. Когда он играл в Португалии, я хотел его видеть в Интере, но сейчас это уже другой игрок." - Маур

"Футбольный рынок очень изменился, он переживает настоящие потрясения, - подчеркнул Моуринью. - На этой неделе русский "Зенит" подписал Халка и Витселя за 100 миллионов евро, забрав игроков из "Порту" и "Бенфики" - клубов с историей, значимых для португальского и всего европейского футбола. Футболисты, которые могли оказаться в топ-клубах и бороться за победу в Лиге чемпионов, закончили тем, что уехали в Россию. Деньги по-прежнему важны для футболистов, но прежде всего для игроков среднего уровня. Конечно, человек, зарабатывающий двенадцать тысяч евро в год, уйдет в другую компанию, где ему предложат сорок, ведь это изменит его уровень жизни. Но такая схема не работает, если говорить о доходах звезд. Конечно, трансферы, подобные переходам Халка и Витселя, еще будут в ближайшие годы. Но заполучить настоящую звезду из топ-клуба по-прежнему не так-то легко.". - Маур.

Красиво сказал, имеет право, все-таки человек за свою карьеру выиграл больше, чем газовый мешок за всю свою историю, если она у него есть конечно. После таких откровенний и сам Витсель наверное понял, куда попал и ностальгия о полных трибунах Бельгийских и Португальских стадионов заставила его загрустить.

ав

Апофеоз всего времени пребывания Витселя в газовом мешке. Позорный проигрыш, на глазах у всей европы в матче против молодежки своего бывшего клуба с 4 вратарем в составе. По глазам Акселя видна грусть, все-таки от него убежал новичок Баварии, а сам он не стал новичком Реала.

— Я надеялся покинуть «Зенит», но за несколько последних дней клуб не смог найти мне адекватную замену, поэтому я остался, — сказал футболист. — Мне жаль, ведь я хотел уехать. - сам Витсель

В таких ситуациях, игрока немедленно продают, но у газового мешка свои методы...

па

Руководство питерского "Зенита" делает все возможное, чтобы новички команды чувствовали себя максимально комфортно в новом для себя клубе. Так, накануне стало известно, что бельгийскому полузащитнику Акселю Витселю был выделен специальный частный самолетдля того, чтобы тот мог перевезти в Санкт-Петербург своих домашних питомцев.

Как сообщает РБК со ссылкой на бельгийский портал Het Laatste Nieuws, футболисту предоставили частный самолет для перевозки двух собак. При этом в аэропорт собаки были доставлены автомобилем BMW X6. Кроме того, вместе с игроком также в Россию тем же самолетом прилетели его девушка и отец.

Сейчас уже, уходу Витселя никто не сможет помешать, даже все население 140 миллионной страны, у которой газовый мешок, в очередной раз, отмутит по 1 евро с человека. Мечта Витселя играть в нормальном, пусть уже даже среднем, по европейским меркам клубе, должна сбыться. Это всяко лучше, чем продолжать деградировать в Зе ните. По традиции, пожелаем ему удачи, как и всякому игроку, которому удалось сделать ноги из питерского безтрофейника. Надеемся сможет реанимировать карьеру и восстанавить статус приличного игрока. Удачи, Аксель.

(Сбербанк 5469 5000 1071 6266) авторам на парикмахерскую