7 мин.

Они будут помнить, как мы засияли

"Боря! Боря! Водитель приехал, пора на тренировку..."  двадцатилетний защитник только что вернулся, в родной для его семьи Санкт-Петербург, где подписал контракт с дублем Зенита. Тяжело добираться на тренировки новой команды, как его пратнеры по дублю, на метро, поэтому было решено организовать для игрока личный Бентли с водителем, все-таки новый клуб новый вызов. Так думало окружение игрока, хотя сам Боря был более чем скромным парнем, получал футбольное образование в Финляндии, с детства любил велосипеды и предпочитал их, загрязняющей окружающую среду, топливной технике. Борькиным кумиром всегда был бразилец Кафу, выходец из фавелл, со временем ставший капитаном сборной Бразилии и выигравший с ней чемпионат мира. Один из лучших правых защитников 00-х. В Финляндии у Бори была первая плазма в стране с четырьмя спутниками, поэтому он мог ежедневно наблюдать, как Кафу делает переводы с правого фланга на левый точно в ножку партнеру. Уже тогда Боря знал, что если ударить по мячу сильно - он полетит далеко...

"Папа, папа, меня вызвали в юношескую сборную!" Боря уже понимал, что мечты сбываются не только у жителей России, но и у простого финского мальчишки, который своим упорным трудом заработал первое признание, пусть и не в самой футбольной стране мира. Отец Бори заранее знал, что официальный вызов должен прийти, но он не хотел говорить об этом раньше времени. Все таки Боря старался, надеялся, ждал.. "Боря если будешь стараться, то скоро сможешь стать новым Кафу для красно-черных!" Для Бори это были не просто слова поддержки семьи, это была мечта стимул для того, чтобы проливать литры пота на тренировках в морозной Финляндии. Когда финский потолок был достигнут нужно было принимать первое взрослое решение, а именно переезжать в Россию, в новый кремлевский проект, питерские друзья отца строили супер клуб европейского уровня, и уровень Бори должен был позволить ему в дальнейшем там засиять. Тем более, чем он хуже алкаша Анюкова, в отличии от которого Боря не знал запаха спирта. Два сезона в дубле проекта больше 50 матчей в основе, почти отработанный до автоматизма перевод правого фланга низом в центр ближнему, но алкаш Анюков не давал повода для спада своей формы. Боря понимал, что сидеть все время в дубле смысла нет, а такой талант расходовать попросту было преступлением и тут наконец очередная мечта превратилась в реальность..

"Спасибо папа! Обожаю Милан и эту красно-черную майку"... На десятилетие Боря получил настоящую майку Милана со 2-м номером, привезенную из очередной командировки отца. На этот раз из Италии. И вот спустя 13 лет после феноменальных двух сезонов в дубле Зенита, на зависть алкашу Анюкову, Боря получил официальное предложение от красно-черных подмосковных Химок.

гений

У Бори в крови всегда было два цвета, красный и сами понимаете какой. "Если вы всего лишь мечтатель, то так и останетесь со своими мечтами, а если вы чеканите мяч, то ваши мечты сбываются!" - Боря спешно обновил статус в соцсетях и выложил новое фото в красно-черной майке с гордой надписью СМП-банк на груди. Вспышки фотокамеры, бесконечные звонки подмосковных журналистов, внимание девушек..Жизнь футбольной суперзвезды не раз надламывала карьеры многим талантливым ребятам, и к сожалению настигла и Бориса. Кто бы мог подумать, что парень, который с детства пахал на тренировках не сможет пройти испытание лучей славы. 13 мачтей за Химки, десять скидок центральному защитнику и трансфер в сего лишь, бывший чемпион России по футболу, владикавказскую Аланию. "Боря, тебе нужен этот переход, жизнь в столице негативно на тебя влияет, нужно повзрослеть, даже Кафу не в 23 года попал в красно-черный клуб!" Отец Бори в очередной раз помог сыну принять верное решение, которое смогло реанимировать его карьеру. Подьем в 9 утра? Да запросто, Боря настоящий профессионал, а горы Кавказа придавали ему сил и скорости работы с мячом.

гений1

"Я не знаю, я выкладывался всегда на сто процентов, я дал всего себя этому клубу, не могу сказать почему так произошло" звонок подмосковных журналистов застал в расплох Борю, он не знал, кто виновен в том, что клуб развалился и осел в низших дивизионах. После вечерней тренировки Боря достал свою красно-черную майку и проронил скупую мужскую слезу. Вся его карьера в красно-черной майке пролетела буквально за несколько секунд и наступило полное опустошение. Что это было, первый шок, первое настоящее преодоление, Боря не знал. Но он знал одно. "Мечты прошлого могут тормозить вас, но первод с фланга в штрафную толкнет вас к вершине" Новый статус в соцсетях, новый вызов, Боря знал, что нужно что-то менять так дальше не может продолжаться, Алания дала ему сил, но он дал этому клубу гораздо больше, поэтому нужно двигаться дальше.

Реклама 18+

"Послушай, новый Айфон это попса, возьми себе золотой Верту".. Боря наконец оказался в привычной для себя обстановке, первая тренировка в новом клубе, первый подслушанный разговор в раздевалке, это Саша Кокорин что-то советует своему партнеру. Боря не понимал, что требует от него тренер, когда Боря держал своего игрока, тренер говорил ему, чтобы он распологался ближе, а когда Боря делал свой фирменный перевод с фланга назад низом в центр, тренер почему-то начинал на него повышать голос. Друзья советовали нанять ему психолога, съездить в массажный салон, сходить на танцы. Боря знал, что это путь в никуда, а его фирменный кросс никуда не денется. Так что нужно было всего-лишь затянуть рукава и продолжать работать, правда всегда на стороне везущих. Но шли годы, алкаш Анюков уже выиграл все турниры с газовым мешком, а Боря так и не смог раскрыть по настоящему свой потенциал. "Я не знаю, я пахал на тренировках, я отдавал себя всего команде, вдыхал воздух кавказа, я не понимаю честно почему так получилось". Шокирующий звонок владикавказских журналистов застал Борю в расплох на самом пике депрессии, а новость по поводу кончины бывшего клуба его окончательно добила. Такие вещи происходят не просто так, подумал Боря, но если сильно работать, то все плохое становится мелочью. Нужно лишь доказывать и показывать, а потом рассказывать.

гений2

"Я вам что сказал? Правильно, лучше не запоминайте, Габул одень штаны бл..дь, ты в шортах как клоун!" Сначала Боря не понимал, что это за новый тренер, такой суровый и с усами. Но проникнувшись его философией Боря понял, что с ним сможет выйти на качественно новый уровень переводика с фланга на фланг. Остановите этот феррари! Всякий раз, когда Боря принимал мяч на фланге, тренер соперника давал это указание своей комнаде. И вот уже вкус еврокубков, усатый тренер не так уж плох. "Когда слезы текут по вашим щекам - это небеса молят вас стать еще быстрее" - новое фото с новой подписью и с новым Ферарри. Даже у Кафу было несколько итальянских спорткаров, а чем я хуже?! Я уже не тот юнец в красно-черной майке, московское Динамо епта! Боря знал, какой следующий шаг ему нужно сделать, чтобы окончательно сравниться со своим бразильским кумиром - Лига Чемпионов. А еще лучше та Лига Чемпионов, где не будет алкаша Анюкова. Кто бы мог подумать, что финский мальчишка, приезжавший на свои первые тренировки на велосипеде заставит Динамо достигнуть своего потолка. Теперь ему нужен новый вызов. Но какой? С какими партнерами? Нужно было выбрать правильный клуб с правильной философией. А это не совсем просто.

гений3

"Ты должен переехать в Ростов, сын. Посмотри, там справа легенда Калачев, он готов организовать с тобой сумасшедшую связку на фланге". Боря в первые в жизни был готов не согласиться с мнением отца, но звонок от главного с личной просьбой перейти и помочь Ростову выйти в Лигу Чемпионов сделал свое дело. "Я никогда так не волновался, Тимофей, что мне делать.." Но установка четкого тренера помогла Боре успокоиться и выйти на этот бой, как на последний. Смех алкаша Анюкова над 20 летним дублером, не признание финского таланта, не заметные два года сумасшедшего уровня в дубле Зенита. Боре было, что доказать газовому проекту. Полные трибуны Олимп-2 арены, трешка в ворота греческой дыры и заветная путевка в лигу чемпионов наконец добралась до юга России. "Оставаясь героем, нужно быть незаметным"(с) Брюс Уэйн. Новый статус в соцсетях, радость семьи. Смотри Кафу, скоро я подниму ушастого, как и ты...только уже не в красно-черной майке.

боль

(Сбербанк 5469 5000 1071 6266) авторам на айфон