3 мин.

«Тоттенхэм» 1-0 «Сандерленд». Вперед в будущее

Итоги сезона будут позже, а пока закончился последний матч. И в нем “Тоттенхэм” сделал всё, что мог. Выжимал соперника как лимон, доминировал все 90 минут и в итоге выиграл. Но не каждая победа приносит удовлетворение. Особенно это актуально в день, когда не всё зависит от тебя.

001

Замена в стартовом составе была одна. Фактурного специалиста по борьбе на втором этаже Колкера посадили на скамейку, а Экотто вернули на левый фланг.

Сегодня был тот редкий матч, когда команда предельно заряжена на результат с первых и до последних секунд. Всё это действо было похоже на второй тайм игры со “Стоком”. Подавляющее преимущество и единственный вопрос по ходу дела - как скоро шпоры забьют? Удары шли со всех дистанций, вся команда была нацелена на атаку, но как часто бывает у “Тоттенхэма”, гол надо было выстрадать. Могли забивать Доусон, Паркер, Демпси, Хаддлстоун, все тот же Бэйл, но штанги, Миньоле, защитники,  работали без пауз, а последние вообще не покладая рук.

Карма одиннадцатиметровых в этом сезоне давит на судей как никогда. Минимум два пенальти за волейбольные приемы судья пропустил. Да и карма Бейла играет пока против него. Далеко не в первый раз в сезоне за борцовский прием желтую карточку получает пострадавший валлиец. Однако пенять на судей, как и на соперников - последнее дело и сегодня  “Тоттенхэм” справился со всеми вопросами сам, без жалоб и ссылок на кого-то.

“Сандерленд” в отсутствие лидеров смотрелся не слишком грозно, но и в таком состоянии пару возможностей отличиться имел, Ллорис был надежен и провел “сухой матч”. Не частое, но от того не менее приятное событие. В связи с этим можно выделить, пожалуй, только два провала в обороне - проход по левому флангу в исполнении Грэма, который замыкал Уикхэм и ошибку Хаддлстоуна, после которой Том, по непонятной причине остановился и борьбу прекратил.

002

Кроме этих двух действий, вся команда провела ровный и достаточно сильный матч. Добились бы “шпоры” успеха, если бы “котам” было что терять? Сейчас не узнаем, но последний тур, как вы понимаете, серьезно отличается от остальных.

Конечно, особняком стоит удар Бэйла. Трудно сказать, сможет ли  в следующем сезоне Гарет Бэйл добиться того же, но на последних минутах этого сезона он выдал своё традиционное шоу - проход и не берущийся удар из-за штрафной. Победный гол нашего валлийца на 89 минуте, как это знакомо и как замечательно, но..

Но этого мало. Сегодня до цели не хватило чуть-чуть. Сильный сезон, неплохая концовка, но на итоговый результат сильно повлияли необязательные потери очков в марте и апреле. Значит в августе надо снова попытаться стать лучше, выше, успешнее.

Есть надежда на то, что взяв за основу этих парней, боевой дух и нацеленность на результат, в следующем сезоне “Тоттенхэм” будет сражаться в каждом матче за победу, без скидок на соперника и своё состояние.

Ждём новостей в трансферного рынка и укрепления команды.

COYS!

012

Наши обзоры на SpursArmy.com

Материал подготовлен совместно с коллегой Glucifer