1 мин.

Олимпиада без НХЛ?

НХЛ приняла решение не ехать на ОИ-2018.

Это не решение. Это ювелирная передача на профсоюз игроков. Наше решение такое - хотите его поменять: давайте договариваться. 

Если игроки действительно хотят ехать, в чем я, честно, сомневаюсь, то им придется переподписать коллективное соглашение на тройку-пятерку лет. А это деньги, и деньги немалые. А сейчас все умеют считать эти самые деньги, и не говорите мне про патриотизм, сейчас другое поколение, да и в Северной Америке закон всегда выше всего. Раз работодатели решили не делать паузу, то, или мы теряем в зарплате ( соглашаемся на переподписание) или исполняем закон. 

А почему я сомневаюсь, что игроки,в подавляющем большинстве хотят играть на ОИ, да все просто. "Лишние" 5-7 игр мало кому интересны при таком насыщенном календаре, да еще с таким перелетом. И, опять же, не говорите мне про патриотизм.

Нисколько не сомневаюсь, что тот же Овечкин, говорит про свое решение о демарше, будучи уверенным в том, что в случае штрафа от НХЛ, ему возместят все с лихвой!

Не знаю, какие санкции прописаны в контракте в случае отъезда игрока из клуба, но убежден: НХЛ- это не КХЛ, это серьезная организация, там даже владелец не имеет права отпустить игрока без ведома лиги, и даже для "такой звезды" никто исключения делать не будет. А если уедет, то Вашики перекрестятся, освободят платежную ведомость и вперед, к победе в Кубке Стэнли.

А Ови, здесь, в СКА, да-да, именно в СКА, возместят все убытки с плюсиком!!

Да вот только большой вопрос: А нужен ли Ови сборной?? Ну, разве для пиара...

Так что, решение о участии игроков НХЛ еще далеко не принято, но что-то подсказывает, что итог будет таким, как и на сегодняшний момент.

И чем тогда мы будем оправдывать неудачное выступление??? 

Или кто-то верит в победу???