1 мин.

Фавориты Запада - кто они? Ответ очевиден!?

Идет третья неделя 10 сезона КХЛ, команды уже сыграли по 6-8 игр и уже сейчас можно определить с максимальной дорлей вероятности 12 из 16 команд-участниц КГ. 

Нам все время твердят, что лига развивается, мы растем семимильными шагами, прогресс очевиден, но, простите, нас слепошарых, не видим мы ничего. Более того, с каждым годом все меньше круг претендентов на попадание в Топ-16.

Сегодня поговорим о Западной конференции.

Уже сейчас смело утверждаю, что СКА,ЦСКА, Локомотив,Торпедо, Динамо(М),Йокерит ОДНОЗНАЧНО попадут в ПО. Таким образом остается только 2 места, за которые поборются Витязь, ХК Сочи, Минск и Рига, и в меньшей степени Спартак. Да простят меня поклонники Северстали и Слована, им не светит.

Мои фавориты Минск и Витязь.

Вопрос к лиге в другом. 

Почему в нашей стремительно развивающейся КХЛ, где почти все заранее известно, где все, я подчеркиваю, ВСЕ, находятся в АБСОЛЮТНО неравных условиях, просто не создать для зрителей и самих игроков, так называемых клубов - олигархов, условия приближенные к боевым. Почему не сделать  так, чтобы ЦСКА,СКА, Локомотив, Ак Барс, СКСЮ, Авангард, Магнитка сыграли между собой по 5-6 игр, а с остальными командами по 2, так и уравняются очки в таблице, и зрительский интерес поднимется, и продаваемость нашего хоккея.....

А пока я не могу понять в чем мы растем и развиваемся???????