3 мин.

Первый блин комом

«Торпедо» Москва – «Алания» Владикавказ – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 Прискин (25).

«Торпедо»: Клевинскас, Зураев, Малыгин, Чернышов, Самсонов, Бондаренко, Безлихотнов (Родин, 72), Стеклов, Саталкин (Еркин, 87), Рылов, Дорожкин. Запасные: Довбня, Столяренко, Большаков, Мищенко, Положани.

«Алания»: Хомич, Дудиев, Булгару, Григорьев, Дакоста (Плиев, 61), Царикаев, Бакаев, Турсунов, Базаев (Грачев, 90+1), Хубулов (Машуков, 70), Прискин (Бикмаев, 75). Запасные: Д.Гиголаев, Гетериев, Байрыев.

Предупреждения: Хубулов (41), Чернышов (48), Бикмаев (75), Машуков (77), Хомич (90+3).

Тридваразы: С.Иванов (Ростов-на-Дону), И.Лапидус (Элиста), Н.Богач (Люберцы). 

12 марта. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 2500 зрителей. 

Прошедший матч нельзя назвать футболом. Это было бодание. Обе команды играли в игру - кто дальше и сильнее ударит по мячу... больше повезло Алании, которая воспользовалась ошибкой нашего кипера и нерасторопностью защитников Торпедо. Поэтому описывать игру, которой вообще не было не вижу смысла, приложу лишь фотографии с матча.

 

 

 

Не могу сказать что со стороны болельщиков Торпедо была чумовая шиза ...видимо тут сказалось отсутствие голевых моментов и опять же повторюсь - отсутствие самого футбола.... но ребята на Западе 5 старались обеспечить хотя бы минимальную поддержку

 

А вообще не нужны никакие обзоры, никакие там аналитические материалы, все что происходит с Торпедо описал в нескольких абзацах наш коуч на пресс-конференции: 

Игорь Чугайнов (главный тренер «Торпедо»): -

На таком тяжелом поле самое важное – не допускать простых ошибок. Мы ее допустили и пропустили гол. «Алания» быстрее приспособилась к газону, в первом тайме хорошо прессинговала, держала мяч. Во втором тайме, поскольку результат нас не устраивал, мы пошли вперед, но таких уж моментов у нас не было. Поэтому проиграли 0:1.

- Как вы оцениваете подготовительный период? - Что вы имеете в виду?

- Подготовку и селекцию. - Это разные вещи… Подготовку провели хорошо – было три сбора. А селекция… Вы откройте что-нибудь – там написано, кто пришел, кто ушел.

- Давайте так: оцените селекцию по пятибальной системе. - Если мы взяли трёх игроков из второй лиги, то какая тут селекция?

 - В вас снежком не попали? - Ложились рядом (усмехается)…

 - В перерыве диктор объявил, если болельщики продолжат бросаться снежками, матч будет прерван. - Да, главный судья сказал, что прекратит матч.

- Как вы оцениваете поведение болельщиков? - Мы с ними много раз разговаривали. Но что делать, если эти люди осознанно вредят команде? (хочется ответить от себя - а что делать если руководители рос.футбола осознанно вредят болельщикам заставляя их наблюдать не футбол, а какое-то жалкое подобие его? что мешало поменять местами выездной и гостевой матчи? почему все матчи ФНЛ проходят в будние дни? это таким способом мы популяризируем футбол в нашей стране? что делать если никто не удосужился хотя бы кресла почистить от снега и грязи? что делать когда при входе на стадион любой болельщик подвергается хамству и унижению со стороны тупоголовой полиции? что делать когда после матча болельщики вынуждены стоять и чего-то ждать по пол-часа, когда на стадионе всего 1000 человек и организовать их выход с мероприятия не составляет никакого труда, но только не для наших сил правопорядка? что делать если руководство клуба постоянно врет? почему клуб в долгах? почему за пять лет у нас ни одного спонсора? почему Тукманов, который ни копейки не вложил в клуб выкинул из состава акционеров клуба единственного человека-болельщика, который давал деньги, а теперь мы вынуждены существовать на кредиты (долги), которые неизвестно кто и как оплатит? Справедлив ли тот факт что клуб платит 1.6 млн рублей(!!!!!) за игру на полуразваленном стадионе, на стадионе который и был построен для Торпедо и ради Торпедо, а теперь какой-то мудак с нас деньги берет и при этом ни черта не вкладывает в реконструкцию или хотя бы в косметический ремонт? мы что бараны какие-то которые должны хавать все это, извините, говно? можно коснуться других проблем, которые существуют не только в нашем нищем клубе, но и в нашей стране, но делать этого не очень хочется, ибо итак все уже сильно надоело).

p.s за фото спасибо В.Майорову