4 мин.

Обзор газеты «Guardian». 20.08.2011

Возможное участие Самира Насри в сегодняшнем поединке против «Ливерпуля», подходящая кандидатура на роль капитана «Арсенала», переход Хуана Маты в «Челси» - это и многое другое в ежедневном обзоре газеты «The Guardian»

Цитаты дня

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Робин ван Перси любит клуб, он прилагает большие усилия чтобы помочь ему. Он настоящий лидер на поле и может стать им [лидером] вне его.»

Сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «В предстоящей игре ответственность будет лежать на Джонсе, Эвансе, Смоллинге и Де Хеа. Они молодцы, у них того опыта, коим могут или могли похвастать Фердинанд, Видич и Эдвин ван дер Сар, но эта четверка обладает невероятным потенциалом для роста, талантом и мужеством для того, чтобы играть каждую неделю.»

Дэвид Мойес, менеджер «Эвертона»: «Я никогда не позволю клубу попасть в ситуацию, в которую угодили другие клубы. Я не допущу этого. У нас все о′кей. Я знаю людей из руководства и уверен, что они делают всё возможное, чтобы помочь нам.»

Темы для обсуждения

Самир Насри может принять участие в матче с «Ливерпулем»

Доминик Файфилд вводит в курс дела: «Арсен Венгер высоко оценил профессионализм Самира Насри и будет рассматривать вопрос о выходе француза на поле в субботнем матче с «Ливерпулем», несмотря на то, что сделка по переходу футболиста в «Манчестер Сити» близка к завершению. Клубы уже договорились о сумме трансфера, остается лишь согласовать гонорар участвовашего в переговорах агента. Менеджер «Сити», Роберто Манчини, надеется, что переход игрока осуществиться "как можно быстрее", однако вчера полузащитник тренировался на базе «Арсенала» в Колни, тем самым, тренерский штаб «канониров» рассматривает его, как одного из игроков стартового состава на ближайшую встречу. «Ему в этом месяце выплатил зарплату именно «Арсенал». Так почему же он не может выйти на поле? Если Самир сыграет с «Ливерпулем», то он может доказать, насколько предан клубу», заявил по этому поводу Арсена Венгер.»

Робин ван Перси - идеальный капитан для «Арсенала»

Мы уже знаем Доминика Файилда как очень работоспособного журналиста, поэтому не удивляемся его очередной статьей, которая посвящена вопросу капитана Арсенала: «Это лето - лето болезненных потрясений для «Арсенала», но нет уверенности и в том, что клуб получит какую-то большую пользу от личности нового капитана. В субботу голландец захочет удовлетворить ожидания тренерского штаба «пушкарей», которые отдали такую важную роль именно ван Перси. Продажа Сеска Фабрегаса, уход/не уход из клуба Самира Насри, огромное число кадровых потерь - все это возложило дополнительную ответственность на новоявленного капитана ван Перси и его заместителя Томаса Вермалена. Именно опытные игроки должны взять на себя лидерские качества, продемонстрировать что они могут повести за собой партнеров. От капитана во все времена зависело очень многое и это как раз тот случай.»

«Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Тоттенхэмом»

Даниэль Тэйлор рассказывает о выборе Фергюсоном состава на игру: «Сэр Алекс Фергюсон подтвердил свое убеждение, что Давид де Хеа оправиться от трудного старта в «Манчестер Юнайтед» и настоял, чтобы никто не опасался за игру вратаря с новым экспериментальным составом игроков защиты, после получения травм Неманьей Видичем и Рио Фердинандом. Фергюсон сохраняет веру в де Хеа, несмотря на ошибки испанца в матче на «Коммьюнити Шилд» против соседей из «Сити» и во встрече стартового тура премьер-лиги с «Вест Бромвичем». Что касается линии защиты, то на игру в понедельник на правый фланг выйдет Крис Смоллинг, а пару центрдефов составят Фил Джонс и Джонни Эванс.»

Хуан Мата близок к переезду из «Валенсии» в «Челси» за 27 млн евро

Испанский корреспондент Guardian Сид Лоу сообщает о деталях возможной сделки: «Полузащитник «Валенсии» Хуан Мата близок к переходу в «Челси», как ожидается, сумма трансфера составит 27 млн евро [23,5 млн фунтов]. Вчера испанец разговаривал с менджером «Челси» Андре Виллашом-Боашем на тему роли футболиста в лондонской команде. Юристы завершают оформление необходимых бумаг, а сделка, скорее всего, осуществиться в субботу. На прошлой неделе это признал и португальский наставник «синих»: «Мы близки к приобретению полузащитника.»

 

Другие темы в этом блоге: