1 мин.

Немецкий расклад

Настал очередной европейский клубный уикэнд, и мы традиционно взглянем на самые яркие его противостояния:

Испания

Барселона - Валенсия - последние 3 домашние встречи каталонцы выиграли у валенсийцев с общим счетом 13:0, зато до этого не могли обыграть гостей долгих 6 лет. Несмотря на то, что безоговорочным фаворитом встречи практически все считают хозяев, Валенсия вполне способна, как минимум навязать им достойную борьбу: чем они в конце-концов хуже Эркулеса и Мальорки? Разве что настрой у каталонцев будет нынче посерьезней.

Англия:

Эвертон - Ливерпуль - битва аутсайдеров АПЛ с броским заголовком "мерсисайдское дерби", 7 последних дерби Ливерпуль не проигрывал. Матч наверняка получится боевым, но вряд ли очень зрелищным.

Ну, и лакомый кусочек - Бундеслига:

Майнц - Гамбург - тут все ясно: матч тура по положению, заход Майнца на рекорд...

Шальке-04 - Штутгарт - битва аутсайдеров Бундеслиги, но вновь с довольно громкими именами... в прочем, оставим разборки в подвале - от них дурно пахнет.

Вольфсбург - Байер - казалось бы, выправивший неудачный старт маклареновский Вольфсбург со многообещающей связкой Диего-Джеко-Графите против вечно нестабильного Байера, показывающего однако открытый атакующий футбол.

Думаю, что именно эта игра станет главным украшением уикэнда, хотя и от Майнца ждем очередного выдающегося матча, ну и все-таки хочется сюрпризов наконец от Серии А и чемпионата Франции, потому как на фоне Бундеслиги они смотрятся уж очень блекло.