1 мин.

Обзорный понедельник. Флуминенсе - Фламенго

Смотреть футбол один и тот же человек может совершенно разным образом, в зависимости от того, что он хочет получить от матча.

Если вы смотрите матч глазами болельщика, вы тем самым обмениваетесь с игрой эмоциями и переживаниями - энергетическая подпитка или разрядка: тут уж зависит от игры.

Если смотреть на матч глазами эксперта или глазами человека, строящего из себя эксперта, то необходима внимательность и наблюдательность за каждым действием на поле: вас будет интересовать каждая деталь и общая картина в целом, вместо психологической разрядки вы получаете умственную и зрительную нагрузку, зато сможете потом поделится наблюдениями с другими.

И последний, как мне кажется, вариант - смотреть матч глазами просто зрителя, обывателя, любителя футбола. У вас нет пристрастий к какой-либо команде, вы не знаете о турнире, в котором она участвует и даже не знаете почти ни одного игрока в командах. Вас просто интересует отдельно взятый матч, как поединок.

Именно такими глазами мы и постараемся оценить противостояние Фла и Флу - классико бразильского футбола и потому всегда стоящее вне рамок турниров, всегда обещая бескомпромиссный футбол. В конце-концов разнообразие тем более в отсутствие европейского футбола не помешает даже любителю футбола, скептически относящемуся к уровню чемпионата Бразилии, заодно можно развеять кое-какие стереотипы, связанные с бразильским футболом.

Оценивайте материал не только плюсами и минусами, но и комментариями - они для меня очень важны и подписывайтесь на блог. Завтра вас ждёт рассказ об одном историческом матче.