6 мин.

Bar & the Boys

Популярный американский спортивный журнал Sports Illustrated уже почти 50 лет издает специальный ежегодный выпуск Sports Illustrated Swimsuit с участием супермоделей и звезд спорта в купальных костюмах на фоне экзотических пляжей. 

В разное время для этого ежегодника снимались такие известные модели как Эль Макферсон, Хайди Клум, Тайра Бэнкс, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Бруклин Декер и Ирина Шейк. Помимо моделей для журнала в купальниках позировали известные спортсменки: теннисистки Штеффи Граф, Серена и Винус Уильямс, Анна Курникова, Мария Шарапова, Мария Кириленко, Татьяна Головин, пловчиха Аменда Берд, баскетболистка Лорен Джексон, фигуристка Екатерина Гордеева.

В этом году журнал подготовил специальный выпуск Bar & the Boys с участием израильской топ-модели Бар Рафаэли и звезд спорта: теннисиста Рафаэля Надаля, баскетболиста Криса Пола и пловца Майкла Фелпса. Экзотический пляж сменился на обычную фото-студию, где на протяжении нескольких дней фотограф Уолтер Иусс младший создавал яркий глянцевый фотосет.

Вашему вниманию его работа с небольшим досье на каждого участника специального выпуска.

Бар Рафаэли - одна из самых успешных топ-моделей современности. Ей 26 лет. Она родилась в городе Ход-ха-Шарон в Израиле. Будущая карьера Бар была предрешена заранее, поскольку ее мама в прошлом известная израильская модель.

Работать в модельном бизнесе Рафаэли начала в 8-месячном возрасте, снявшись в рекламе фотопленки. Активно заниматься своей карьерой стала в 15 лет. В разные годы она украшала обложки таких популярных изданий как Vogue, Harper`s Bazaar, ELLE, GQ и Maxim. Работала на подиуме для Armani, Roberto Cavalli, Gucci, Valentino и Victoria`s Secret. Снималась в рекламе "Кока-Колы", а известный хип-хоп магнат Пафф Дэдди выбрал ее лицом рекламной кампании своих духов. В 2009 году стала лауреатом Международной женской премии (Women`s World Awards) в номинации "Стиль".

Рафаэли несколько лет встречалась с голливудским актером Леонардо Ди Каприо. В общем, девушка из разряда "Топ" по многим показателям.

Рафаэль Надаль - испанский теннисист, 25 лет. Бывшая первая ракетка мира (на данный момент занимает вторую позиции в рейтинге АТР), победитель 10 турниров из серии "Большого шлема", олимпийский чемпион Пекина-2008 в одиночном разряде. За карьеру заработал более 46 миллионов долларов призовых. 

Рафаэль является лицом таких известных марок и брендов как Nike, Babolat, Emporio Armani, Lanvin, Kia Motors.

Крис Пол - американский баскетболист, 26 лет. Играет за команду NBA "Лос-Анджелес Клипперс" и национальную сборную США, в составе которой стал бронзовым призером Чемпионата мира ФИБА 2006 года и олимпийский чемпионом 2008 года.

На его счету сотрудничество с Nike, Topps, Fox 8, Upper Deck и Vitamin Water.

Майкл Фелпс - американский пловец, 26 лет. Один из самых выдающихся спортсменов мира, единственный в истории спорта 14-кратный олимпийский чемпион и 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. На его счету 39 мировых рекордов. Неоднократно признавался лучшим спортсменом года.

Фелпс пополняет свой банковский счет, благодаря рекламным контрактам с компаниями Speedo, Subway, Mazda, Procter & Gamble, Omega.

Фотографии: sportsillustrated.cnn.com