3 мин.

Тактический фрик #3. Как Черчесову побеждать всех даже без усов надежды

1

Всем привет, мои тактические маньяки. Впереди у сборной России новый этап жизни. Станиславу Черчесову уже 55 лет, его ум не так гибок, как в 54 года. Хорошо, что есть на свете тактические фрики, которые помогут главному тренеру сборной России выбрать мощнейюшую тактику.

Итак, у сборной России нет звезд. Не беда. Мы станем командой-звездой! Представляю вам свое ноу-хау, схема "Звезда"!

hem3

Вратарь

Владимир Габулов. У человека сейчас непростой период. Нет клуба. Нет практики. Сборная должна поддерживать своих участников в трудные времена. Давайте дадим Владимиру поиграть. Может быть, юрмальский "Спартак" подпишет с ним контракт по схеме 2+18.

Левый центральный защитник

Золотая левая нога команды! Капитанище! Нам как раз нужен левоногий защитник на позицию ЛЦЗ. 

Правый центральный защитник

Наш бог. Не пишите в комментариях, что у него травма. Это мы попросили его ее инсценировать, чтобы вероломно выпустить в товарищеском матче с Чехией и ошарашить гостей.

Жопа звезды

На позиции жопы звезды (опорного полузащитника) будет выступать Александр Мостовой. Да, у нас атакующий состав. Тем более, Александр частенько говорит о том, что никто не дает ему потренировать топовую команду. Так пускай будет играющим тренером команды-звезды!

Правый латераль

Александр Анюков. Один из лучших игроков в истории самарского футбола. По нелепой причине он не играл на Чемпионате Мира (спасибо, синьор Манчини). Но больше легенда не должна пропустить ни минуточки.

Левый латераль

Жоаозиньо. У него есть крутые часы и крутой паспорт. Чем больше бразильцев будет в команде, тем выше шанс на то, что кто-то из сборной перейдет в донецкий "Шахтер". Все мы хотим, чтобы наши сборники развивались в европейских чемпионатах.

Левый центральный полузащитник

Андрей Аршавин. Эксперты спортса в комментариях регулярно пишут, что если выпустить Андрея на 20 минут, то он может сделать результат даже на уровне сборных. Так пускай сделает, мы не жадные! У нас ставка на быстрый гол, так что у Андрея в запасе будет 20 минут, чтобы порадовать Виктора Гусева.

Правый центральный полузащитник

Габулов (брат) Георгий. Это несерьезно, что Владимира берут в сборную, а Габулова (брата) нет. Для атмосферы в команде будет лучше если на поле выйдут сразу и Владимир Габулов, и Габулов (брат) Георгий. К тому же, человек когда-то забил 4 гола за сезон за "Крылья Советов" в Премьер-Лиге. Значит, Габулов (брат) - мастеровитый игрок.

Пара атакующих полузащитников

Дзюба-Заболотный. В мире нет других таких доминаторов. Вдвоем они могут любую команду побороть, даже "Динамо" из Минска. Между прочим, в традициях сборной есть такой пункт как унижение "Динамо" (вспомните прошлогоднее чудо в Химках). Предлагаю применить уникальный тактический ход. Обычно высокие нападающие скидывают мяч тем, кто находится под ними. Заболотный и Дзюба наоборот, будут головой прокидывать мяч на ход одинокому форварду. Ко всему прочему, первые 82 минуты Дзюбы и Заболотного в этом сезоне привели к счету 10:1. А я не только тактический фрик, но и статистический.

Одинокий форвард

Ари (бразилец) уже давно в России. Он знает, какую сметанку лучше купить. Знает, что пачки масла по 180 и 185 грамм, а не по 200 как было раньше. А деньги-то те же! А масла-то меньше! Мое мнение, что Ари (бразилец) легко вольется в коллектив. Сборная будет для него новой командой, а значит, что играть Ари (бразилец) будет классно. Ведь надо заслужить повторное приглашение и премиальные.

Спасибо за внимание! С вами был ваш тактический фрик, Артем Дэлькин. Ставьте плюсики, подсписывайтесь на блог, ходите на матчи команды из своего города.