2 мин.

Тактический фрик №4. Как Клоппу снова стать крутым

1

"Ливерпуль" выдал лучший старт сезона в своей истории. Но уже потерял шансы на покербл из трофеев, проиграв "Челси". Юргену срочно нужно что-то менять, чтобы остальные три кубка не уплыли от него. Тактический фрик спешит на помощь! Саррибол, трепещи!

Уникальная схема

Легко заметить, что в "Ливерпуле" очень много фланговых игроков. А также что на скамейке очень крутой тренер. Так почему бы не рискнуть и не опробовать революционную схему с ультранасыщенными флангами? Представляю новейшую разработку моего мозга - схему "Два икса".

2

Насыщенные фланги

Первое, что бросается в глаза в этой схеме - наличие 4 игроков на каждом из флангов. Увидев такое, даже такие безумцы флангового футбола как Бенжамен Менди, Ибрагим Цаллагов и Андрей Канчельскис будут визжать от ужаса.

На фланге обороны справа связка уровня сборной Англии Александр-Арнольд-Клайн. Слева Морено и Робертсон за счет своих скоростных качеств будут осуществлять гегенпрессинг в центральной трети поля. Плюс, они подстрахуют Милнера, который в любой момент может пойти в качалку, подкачать грудь.

Мане (сенегалец) и Салах будут изображать из себя Каряку и Роббена соответственно. Кроме того, Мане (сенегалец) настолько выносливый, что может занять место парочки Морено-Робертсон, когда те отправятся в гегенпрессинг.

Шакири просто прикольный. Поэтому пускай делает, что захочет. Но только на правом фланге. Чтобы не нарушать баланс.

Мощнейший центр

В качестве либеро - Алиссон Рамзес Беккер. Кроме того, он будет использовать правило "последний у ворот берет мяч в руки".

Понятно, что идеальным опорником выступит первый в мире опорный нападающий Роберто Фирмино. Тем более, что схема у нас нацелена на атаку.

В качестве ЦАПа - самый дорогой защитник Земли Вирджил Ван Дайк. Дело в том, что при таких насыщенных флангах атаки неизменно будут идти именно через края. Это подразумевает большое число угловых ударов, ориентировочно 46 штук за матч. Ван Дайк должен присутствовать на всех угловых в чужой штрафной. Чтобы он не устал бегать через все поле, пусть играет ближе к чужим воротам.

Вывод

"Ливерпуль" идет на первом месте. Обыграл ПСЖ. А им форму делает Джордан. А Джордан - Король Воздуха. Значит, были повержены представители Его Воздушества. Следовательно, уже сейчас все отлично, а будет еще лучше. Согласны? 

3