2 мин.

Ждем в КХЛ три на три?

В интервью Р-Спорту первый вице-президент федерации хоккея России Роман Ротенберг по вопросу овертаймов "3 на 3" высказался следующим образом:

"Овертаймы "три на три" интересны для зрителей, смотрю сейчас НХЛ, и там реже стали бить буллиты, что является лотереей. Буллиты в плей-офф не бьют, в финалах их не бьют. Овертайм "три на три" дает преимущество тем игрокам, у кого сильное индивидуальное мастерство. "Три на три" - правильный формат. Надо рассмотреть возможность и в КХЛ в будущем на это перейти"

Утверждения о лотереи и интересе зрителей я оставлю на совести Романа Борисовича, есть иные взгляды... Куда больше меня занимает вопрос компетенции господина Ротенберга, который пользуется очень странными аргументами про плей-офф и финалы. Скажите, а в плей-офф играют овертаймы "три на три"? Также уверен, что господину вице-президенту будет полезно узнать, что в турнирах ИИХФ, тех самых, где играет та самая сборная, ради победы которой мы так все печемся, в финальной части и конкретно в финалах бьют именно буллиты.

Также вы можете читать все наши публикации в паблике «Новый Уровень» «Вконтакте». Там они появляются на несколько часов раньше, чем в блоге. Хотите первыми узнать все самое интересное о хоккее по обе стороны океана — подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

 «Новый Уровень» в ВК

 «Новый Уровень» в ФБ

 «Новый Уровень» в «Твиттере»