10 мин.

NHL Rumors. 19 сентября 2016

TAMPA BAY TIMES: Будущий контракт Никиты Кучерова может находиться в пределах от 6 до 7,5 млн. за сезон в зависимости от срока. Во время Кубка мира никаких дискуссий по контракту игрока не ведется.

У «Лайтнинг» имеется около 6,2 млн. свободных денег, однако эта цифра может сократиться вследствие переподписания Никиты Нестерова.

Также издание сообщает, что информация о переговорах Кучерова с ЦСКА – ложная.

После подписания Кучерова не исключены обмены игроков «Тампы», среди которых называются Бен Бишоп, Валттери Филппула и Джейсон Гаррисон.

CALGARY SUN: «Калгари» - единственная команда, которая контактировала до драфта с «Тампой» на предмет обмена Бена Бишопа.

«Тампа» с большой долей вероятности постарается сохранить Бишопа в будущем сезоне, надеясь, что он поможет клубу в борьбе за Кубок Стэнли.

Удар молнии «Тампа-Бэй» перед стартом сезона 2016/17

DETROIT FREE PRESS: «Детройт» обращался в «Анахайм» на предмет обмена Кэма Фаулера. «Дакс» отнеслись к возможной сделке скептически, т.к. команде еще предстоит переподписать Хампуса Линдхольма.

Издание оценило стоимость атакующего защитника как проспект + высокий выбор на драфте или перспективный молодой игрок основы.

DETROIT FREE PRESS: Экс-голкипер «Ред Уингс» Крис Осгуд в интервью изданию заявил, что для команды будет лучше, если она сохранит обоих голкиперов – и Ховарда, и Мразека, т.к. в нынешних условиях этот тандем может играть качественнее и каждый из голкиперов будет поддерживать друг друга, игра голкиперов пойдет на пользу клубу.

Более того, в системе нет голкипера, который сумеет достойно заменить американца в случае ухода в другую команду.

Издание сообщает, что «Детройт» сохранит обоих голкиперов до конца сезона, вплоть до будущего драфта расширения следующим летом.

Контракт Ховарда, действующий еще 3 года и несущий кэпхит 5,33 млн. за сезон делает возможность обмена маловероятной.

ANSAR KHAN: Даррен Хелм начнет сезон 2016/17 в центре 3 звена. Райли Шейен будет играть на фланге атаки.

SPORTSNET: «Нью-Джерси» может пригласить защитника Кайла Куинси в тренировочный лагерь.

В клубе все еще не приняли решение по будущему Патрика Элиаша.

DAN ROSEN: «Нью-Джерси» может стать местом продолжения карьеры для защитника Криса Расселла.

THE ARIZONA REPUBLIC: «Аризона» не исключает приглашения свободных агентов в тренировочный лагерь.

Буря в пустыне. «Аризона» перед стартом сезона 2016/17

SPORTSNET: Агент Валерия Ничушкина ведет переговоры с «Трактором», за который игрок выступал в КХЛ перед отъездом за океан. При этом права на игрока принадлежат московскому ЦСКА.

Скорее всего, переговоры с клубом КХЛ сторона игрока использует как рычаг давления на «Даллас».

MIKE HEIKA: На восстановление Тайлера Сегина по оценке врачей уйдет 7-10 дней. Игрок будет готов к тренировочному лагерю «Старс».

EDMONTON JOURNAL: «Эдмонтон» может быть заинтересован в подписании Криса Расселла.

Сам игрок стремится остаться на Западе. В пользу Расселла говорит его умение играть в меньшинстве, и он способен усилить спецбригады меньшинства. Против – продвинутая статистика игрока и его работа с шайбой.

DAVID STAPLE: Крис Верстиг может стать игроком 3 звена «Ойлерс», если Йессе Пулюярви будет отправлен в АХЛ, а Наиль Якупов станет частью сделки по обмену защитника.

PAUL ALMEIDA: «Эдмонтон» обсуждал возможность заключения краткосрочного контракта с Крисом Расселлом.

BOB MCKENZIE: «Торонто» может быть заинтересован в подписании однолетнего контракта с Крисом Расселлом.

LANCE HORNBY: Слушание насчет выкупа контракта Джареда Кауэна состоится в начале октября. Клуб хотел выкупить контракт защитника еще летом, однако игрок сослался на травму, ввиду чего контракт не подлежал выкупу.

FRANK SERAVALLI: Джонни Годро уведомил своего агента Льюиса Гросса отложить переговоры по контракту с «Калгари» до окончания Кубка мира.

До Кубка мира мнения сторон о контракте расходились с разницей 1,5 млн. за сезон.

DAN ROSEN: В конечном итоге «Калгари» и Годро сойдутся на контракте сроком 7 лет и 49 млн. долларов.

«Калгари» и потолок зарплат

CSNNE.COM: «Бостон» все еще проявляет интерес к защитнику. Варианты – Кевин Шаттенкирк и Джейк Труба. При этом Дон Суини не намерен делать оффер последнему. Частью компенсации за игрока обороны может стать форвард Райан Спунер. Также в качестве компенсации клуб может задействовать Колина Миллера.

Обмен Давида Крейчи маловероятен.

При обмене Шаттенкирка Дон Суини не намерен переплачивать за игрока, который становится UFA следующим летом.

JOE HAGGERTY: «Бостон» хочет продлить контракт с Брэдом Маршандом до старта сезона 2016/17. Суммы контракта игрока называются в пределах от 7 до 7,5 млн. за сезон. Ориентиры – контракты Бобби Райана и Зака Паризе. Сам игрок хочет получить контракт на срок не меньше 7 лет.

Пробуждение медведя. «Бостон» перед стартом сезона 2016/17

NEWS 1130 SPORTS: «Ванкувер» - одна из 8 команд, которая предложила просмотровый контракт форварду Томашу Флейшманну

WINNIPEG SUN: Игра Джейка Трубы не скажется на его переговорах с «Виннипегом», которые возобновятся после Кубка мира.

Издание называет 2 варианта контракта для игрока:

- мост, на 2 года. В клубе считают, что за 3 года защитник не полностью раскрыл свой потенциал, ввиду чего не хотят прогадать с долгосрочной сделкой.

- долгосрочный контракт, который будет приближен к контракту Дуги Хэмилтона с «Калгари» (6 лет по 5,75 млн. за сезон). При этом сообщается, что зарплата игрока по новому многолетнему контракту не будет превышать новый оклад Марка Шайфли (6,125 млн. за сезон).

Вариантом также может стать контракт на 5 лет и 25 млн. долларов. Обмен игрока маловероятен. Сообщается, что новый контракт будет заключен до старта сезона, не исключено, что американец пропустит часть тренировочного лагеря команды.

WINNIPEG FREE PRESS: Труба запрашивал у «Джетс» контракт на 8 лет с зарплатой 7 млн. за сезон.

Издание называет зарплаты для его нового многолетнего контракта в пределах от 4,1 млн. (контракт Олли Мяяття с «Питтсбургом») до 5,75 млн. (Дуги Хэмилтон с «Калгари»).

В будущем сезоне следует ожидать улучшение игры Трубы в обороне.

DAN ROSEN: «Виннипег» будет искать варианту обмена Ондржея Павелеца по ходу сезона 2016/17. Контракт голкипера действует еще один сезон и несет кэпхит 3,9 млн.

«Джетс» намерены сделать ставку на молодых Хатчинсона и Хелибака.

LUKE FOX: Роберто Луонго сообщил, что старается быть готовым к старту сезона, однако не говорит об уверенности в том, что будет готов к старту будущего сезона.

Прыжок пантеры. «Флорида» перед стартом сезона 2016/17

SPORTSNET: «Айлендерс» намерены подписать новое соглашение с форвардом Райаном Строумом до старта тренировочного лагеря, т.к. в клубе есть правила, введенное одним из владельцев Чарльзом Вангом – если игрок не имеет контракта до старта лагеря – он не будет играть за «островитян» в будущем сезоне.

NEW YORK POST: Новый контракт с Райаном Строумом должен быть подписан до 22 сентября – даты открытия тренировочного лагеря «Айлендерс». В противном случае, Гарт Сноу должен будет рассмотреть обмен игрока.

У клуба есть рычаг давления на игрока, т.к. его результативность снизилась с 50 очков в сезоне 2014/15 до 28 в сезоне 2015/16.

ANDY GRAZIANO: Михаил Грабовский пройдет обследование, которое даст ответ на вопрос, готов ли игрок к тренировочному лагерю «Айлендерс».

STLTODAY.COM: Обмен Кевина Шаттенкирка на форварда может быть реальным в случае, если Владимир Соботка решит в будущем сезоне не возвращаться в «Сент-Луис».

Даг Армстронг также может рассмотреть обмен защитника в случае улучшения глубины атаки.

DARREN DREGER: Шаттенкирк все еще хорошая мишень для обменов со стороны клубов, готовых его заполучить. Летом «Блюз» запрашивали за игрока очень большую компенсацию, в результате чего все попытки потенциальных покупателей сошли на нет.

Инсайдер не исключает, что в случае получения хорошего, по мнению Армстронга, предложения, защитник будет обменен.

Претенденты на игрока все те же – «Бостон» и «Рейнджерс». Если обмен будет по ходу сезона – компенсация во многом будет зависеть от уровня игры Шаттенкирка.

Пусть звучит блюз! «Сент-Луис» перед стартом сезона 2016/17

BOB MCKENZIE: Обмен Марка-Андрэ Флери из «Питтсбурга» маловероятен, ввиду нескольких причин: узкий рынок для обмена вратаря, а также запрет на обмен без согласия игрока, который прописан в контракте голкипера.

Скорее всего, клуб сохранит Флери и будет рассматривать варианты обмена уже по ходу сезона в клуб, где канадец может быть основным голкипером. По мнению Маккензи, возможный обмен может затянуться вплоть до дедлайна будущего сезона, т.к. следующим летом есть риск потерять одного из голкиперов без компенсации на драфте расширения.

Обмен Флери будет еще больше реальным, если Мюррей продолжит показывать стабильный уровень игры. При этом Флери может быть не защищен лишь в случае, если он откажется от запрета на обмен.

CSN CHICAGO: «Чикаго» постарается найти замену Эндрю Шоу в тренировочном лагере. Если этого не произойдет, то клуб постарается отыскать замену путем подписания свободного агента. Вариант с обменом маловероятен. В настоящий момент у команды свободно около 2,4 млн. долларов.

Парящие над Иллинойсом. «Чикаго» перед стартом сезона 2016/17

OTTAWA SUN: «Оттава» намерена пригласить защитника в тренировочный лагерь. Вариантами называются Крис Расселл и Деннис Зайденберг. Кроме того, Пьер Дорион также рассматривает кандидатуру Джеймса Вишневски, который приедет в тренировочный лагерь «Тампы».

Мэтт Бартковски уже подписал просмотровый контракт с «Сенаторс» и приедет в тренировочный лагерь команды.

STEVE SIMMONS: «Сенаторс» внимательно следят за игрой Денниса Зайденберга на Кубке мира. Есть вероятность подписания контракта с игроком после окончания турнира. 

THE WASHINGTON POST: Переговоры между Дмитрием Орловым и «Вашигтоном» во время Кубка мира не ведутся. Возобновление диалога состоится уже по окончании турнира.

Правами в КХЛ на игрока обладает ЦСКА и генменеджер «армейцев» Сергей Федоров был заинтересован в подписании Орлова, однако приоритет игрока – НХЛ.

У «Кэпиталс» свободно порядка 3,45 млн. долларов, большая часть этой суммы как раз пойдет на подписание защитника. Ранее сообщалось, что генменеджер клуба Брайан Маклеллан не намерен платить Орлову по новому контракту более 2,8 млн. за сезон (больше, чем получает Карл Алзнер).

За прошлый сезон Дмитрий Орлов заработал 2,25 млн. долларов при кэпхите в 2 млн. и теперь рассчитывает на рост зарплаты.

Капитальные планы. «Вашингтон» перед стартом сезона 2016/17

DAVE ISAAC: «Филадельфия» рассматривает возможность приглашения свободных агентов в тренировочный лагерь. При этом отмечается, что клуб интересуют лишь нападающие.

У обоих голкиперов команды остался год по контракту и каждый из них стремится быть первым номером команды.

Рон Хэкстолл не намерен проводить переговоры с кем-то из голкиперов до старта будущего сезона.

SAMI HOFFREN: Форвард «Каролины» Алекси Саарела пропустит большую часть тренировочного лагеря клуба из-за травмы.

В эпицентре шторма. «Каролина» перед стартом сезона 2016/17

KEVIN KURZ: Приглашение свободных агентов в тренировочный лагерь «Сан-Хосе» маловероятно.

Акулья заводь. «Сан-Хосе» перед стартом сезона 2016/17

THE SCORE: «Монреаль» готов выслушать предложения по обмену Нэтана Болье. В прошедшем сезоне защитник набрал 19 очков. Его контракт с зарплатой 1 млн. долларов за сезон действует еще один сезон.

BOB MCKENZIE: «Канадиенс» также рассматривают Болье как часть компенсации за защитника топ-2.

NBC SPORTS: Михаил Сергачев может стать достойной заменой в случае ухода Болье. Если россиянин готов к НХЛ, то обмен Болье можно назвать реальным.

SPORTSNET: Переговоры между ограниченно свободными агентами, выступающими не Кубке мира, и их клубами НХЛ не ведутся.

THE BOSTON GLOBE: Экс-защитник «Бостона» Деннис Зайденберг надеется, что игра на Кубке мира поможет ему подписать полноценный контракт с клубом НХЛ.

TSN.CA: Аллен Рой, являющийся агентом Криса Расселла, сообщил, что 8 команд интересовались услугами его подопечного.

Издание отмечает, что Расселл может оказаться в «Анахайме», если «Дакс» подпишут Линдхольма и обменяют Фаулера.

Другой командой, которая может интересоваться игроком, по мнению издания, является «Калгари», однако для этого подписания «Флэймс» необходимо обменять Денниса Уайдмана, чей контракт с кэпхитом 5,25 млн. действует еще один сезон. Крому этого, контракт Уайдмана содержит запрет на обмен без согласия игрока.

Также в случае «Калгари» многое будет зависеть от стоимости Джонни Годро.

SPORTSNET: Алекс Тангуэй не заинтересован в просмотровом контракте. Игрок рассчитывает подписать полноценный односторонний контракт с клубом НХЛ.

По сообщениям агента, сторона игрока контактирует с 2-3 командами лиги.

SPORTSNET: Кристиан Эрхофф также рассчитывает заключить контракт с клубом НХЛ после Кубка мира, где он выступает за сборную Европы.

DAN ROSEN: Велика вероятность, что Лаури Корпикоски, Дэвид Джонс, Крис Расселл, Томаш Флейшманн и Кайл Куинси определятся с клубом НХЛ в ближайшее время.

BUFFALO NEWS: Патрик Калета сказал, что хочет заключить просмотровый контракт с клубом НХЛ, чтобы побороться за место в основе команды в тренировочном лагере. Его жена ожидает рождения ребенка в январе, ввиду чего игрок не рассматривает Европу как возможное место продолжения карьеры.

NHL Rumors. 9 сентября 2016