1 мин.

Папа Римский попал под Гаагский трибунал за геноцид христиан

Папа Римский

Сегодня утром Папе Римскому Франциску официально вручили повестку в Международный суд в Гааге. Понтифику инкриминируют статью по факту уничтожения около пятидесяти миллионов инакомыслящих христиан в период папского правления темных веков Средневековья.

Покойный Иоанн Павел II признал вину Святого Престола в гибели протестантов, но на этом и все закончилось. Англиканская и Лютеранская Церкви настаивают на денежной компенсации потомкам замученных иезуитским орденом людей в сумме 15000 евро на каждую семью.

К ним присоединились также баптисты, предки которых были вынуждены покинуть Европу из-за притеснений со стороны Ватикана. Международный суд ожидает обращений и других протестантских течений, чьи права были ущемлены в период правления папской тирании.

В связи с тем, что определить точное количество потомков жертв инквизиции практически невозможно, суд в Гааге обязал Святой Престол выплатить компенсацию всем протестантским семьям. Учитывая золотовалютный запас Ватикана, сделать это Папе Римскому не сложно.