Суперсправедливый футбол

Сегодня московский Спартак провел откровенно говоря не самый лучший матч в этом сезоне, если не сказать самый худший. Хотя это было бы слишком грубо. Подопечные Массимо Карреры впервые пропустили два мяча подряд за такой короткий отрезок времени, ведя в счете 2:0. Но это всё статистика. Все-таки в этом матче верх взяли эмоции. Однако главное то, что такой результат является справедливым. И дело даже не в классе игроков, уровне команды или преимуществе в два мяча к 70 минуте. Сегодня игроки Оренбурга после 75 минуты не играли в футбол. Они тянули время, падали, корчились, вставали через минуту, а потом опять падали. Футбольный Бог все видит. Поэтому не стоит удивляться добавленным арбитром шести минутам (с таким количеством затяжек можно было добавлять и 10 минут), не стоит также удивляться голу Промеса на двевяносто пятой минуте. Оренбург был наказан, справедливо наказан, пусть даже Спартаком, который сам создал себе проблемы и который, искренне скажем, был сегодня очень неубедителен. Из такой игры все должны сделать свои выводы. Игроки Спартака должны понять, что отрыв 6 очков за 9 туров, это не отрыв, что чемпионство еще не в кармане, что предстоят игры с соперниками намного серьезнее и сильнее - Ростовом, Зенитом, ЦСКА. Ну а Оренбургу стоит задуматься над своей игрой. "Маленькие футбольные хитрости" конечно же никто не отменял Но нельзя превращать это в наглое хамство по отношению к футболу. Хочется пожелать Оренбургу самоотверженной и блистательной игры, например, с Зенитом через несколько туров. Несмотря на то, что на их футболках одинаковые спонсоры...