без паники
Блог

Самый крутой тренерский состав в истории футбола

Английская премьер-лига – вне конкуренции.

alt

264 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Еще Бенитес в Чемпионшипе))
+733
-4
+729
О да, это просто галактикос тренеров! Я в ожидании суперского сезона в АПЛ!!!
+410
-4
+406
сколько бы испанские клубы не доминировали в еврокубках,их жалкий чемпионатик никогда не сравнится в плане смотрибельности с АПЛ
+490
-125
+365
Половина к следующему маю лишится работы.
+167
-6
+161
ТТХ и здесь ниже Арсенала)))
+169
-21
+148
Следующий сезон АПЛ получится интересным и непредсказуемым. Известно будет только место Арсенала в турнирной таблице, остальное - совершенно невозможно предугадать
+187
-51
+136
Ещё у Эвертона возможно будет топ-тренер:среди кандидатов Эмери,Пеллегрини,Де Бур.(Mirror также говорит о Лёве - ну это ж совсем фантастика)
+87
-1
+86
Скоро в АПЛ ни одного английского тренера не останется. Срочно отправить в Англию Гершковича! Пусть защищает права доморащенных тренеров.)
+85
0
+85
Англия настолько сурова, что даже такому крутому тренеру, как Бенитесу здесь нету места, приходится тусить в шипе.
+74
-1
+73
Против такого не попрешь, что бы вы там ни писали об уровне испанских команд в еврокубках.

Это настоящее футбольное шоу с интереснейшими противостояниями практически в каждом туре.
+70
-13
+57
Прям Чемпионат Мира среди тренеров вышел:

Испания-Гвардиола

Германия-Клопп

Португалия-Моуриньо

Италия-Раньери,Конте

Нидерланды-Куман,[тут мог быть Ван Гал]

Франция-Венгер

Аргентина-Покеттино

Хорватия-Билич

Сплошь топ-сборные)
+50
-2
+48
Это конечно будет интересно, но на "самый крутой тренерский состав в истории" не тянет.

Взять например чемпионат Англии 1972-1973 года.

Билл Шенкли, Дон Риви, Брайан Клаф, Дейв Секстон, Гарри Каттерик, Бил Николсон, Рон Гринвуд, Бобби Робсон, Берти Ми.

Кто по сравнению с ними Мадзарри, Куман, Билич и Почеттино?
+53
-9
+44
Ответ А.В.Бубнов
Следующий сезон АПЛ получится интересным и непредсказуемым. Известно будет только место Арсенала в турнирной таблице, остальное - совершенно невозможно предугадать
эт типа шутка про 4, кто плюсует таких кретинов, кому это внатуре забавным кажется , в прошлом сезоне Арсенал был на 3, в этом на 2, но до сих пор эти оочень смишние шутки продолжаются
+51
-7
+44
Пулиса и Эллардайса забыли.
+49
-12
+37
Это верно, как и обратное: насколько бы ни была смотрибельна АПЛ, их жалкие клубы никогда не сравнятся с испанскими в плане доминирования в еврокубках))
Почему это не сравнятся? Сейчас просто период испанцев, такой же какой у англичан был на стыке 00х годов когда в полуфиналах лч были по 3 аннл команды и то из того что в 1/4 друг на друга попадались. В начале 00х годов доминировали итальянцы. У всех свой период
+35
-5
+30
Ну если ты школота, и история футбола для тебя это последние 3-5 лет, то да, этот пост в тему....

Чемпионат Италии 2002/2003: Марчелло Липпи, Эктор Купер, Карло Анчелотти, Чезаре Пранделли, Лучано Спалетти, Карло Маццоне, Роберто Манчини, Фабио Капелло...

Привет школоте из 2003го...
+32
-14
+18
Валеры не хватает.
+16
-2
+14
еще бы Сименое, тогда было бы вообще круто
+15
-2
+13
В Италии 20 лет назад (в сезоне-1995/1996), считаю, сильнее группа тренеров работала. Капелло и Липпи, когда они на пике карьеры были, Трапаттони - уже на спаде, но с горой титулов, а еще Эрикссон, Скала и Бошков, которые к тому моменту далеко не по разу свои команды предыдущие в финалы еврокубков выводили. Плюс Раньери с Ходжсоном - а они посильнее Покеттино и Билича были.
+12
-3
+9
Ответ заблокированному пользователю
Сэм Эллардайс
На скрине его нет, да и что крутого в том, что бы ежегодно спасаться и выводить команды из Шипа:))) Собственно Эллардайс истинный уровень тренерского английского ремесла:)) Хотя как человек вызывает симпатии, но мы тут говорим о результатах:))
+10
-2
+8
кого уволят первым? ваши ставки , господа)
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Состав хорош, Моур опять всех уделает.
Он в этом сезоне всех "уделал",пол года штаны отстирывал)
+6
-1
+5
Ответ Din Moriarty
сколько бы испанские клубы не доминировали в еврокубках,их жалкий чемпионатик никогда не сравнится в плане смотрибельности с АПЛ
Это верно, как и обратное: насколько бы ни была смотрибельна АПЛ, их жалкие клубы никогда не сравнятся с испанскими в плане доминирования в еврокубках))
+16
-11
+5
Даже у Уотфорда классный тренер, который возрождал Наполи
+5
0
+5
Ответ BeeTLE
Естественно, что имя тренера не залог успеха. Но тут тоже своя интрига. Для прессы(особенно британской) перемывание костей будет только за радость. Проблема сборной тоже идет из клубов. Сейчас в АПЛ большая конкуренция. Любой клуб может купить приличного игрока для результата "здесь и сейчас". Иностранные тренеры, заточенные исключительно на результат, тоже не всегда жалуют воспитанников, однако, такие появляются. В этом сезоне в сборной дебютировало большое количество молодежи. Что касается еврокубков, то тут да. У англичан всегда в приоритете была АПЛ. Но раз в чемпионат едут сильные тренеры и игроки, команды постепенно уравниваются в бюджетах, то следовательно для того, чтобы обогнать конкурента, обладающего схожим составом и сильным тренером, придется искать новые задумки и решения. Возможно, на данный момент в АПЛ нет равных конкурентов Реалу, Барселоне, Баварии. Но есть основания считать, что появятся. Английский футбол становится более тактическим, менеджеры лиги раздумывают над плотностью игр и переигровок кубков. Но тут стоит отметить, что в той же Испании, Германии и Франции большая пропасть между лидерами, середниками и аутсайдерами. Это дает возможность давать больше времени молодежи и резервистам.
Для меня эссенция данной лиги - это Арсенал. Команда считается грандом, и действительно заняла в этом году 2ое место в лиги с наибольшим уровнем конкуренции. Но есть одна особенность, заключающаяся в том, что у клуба крайне давно был последний громкий успех. Реально у этой команды есть только имя, а Венгера держат не потому, что верят в него и его методы, а потому, что он даёт клубу необходимую финансовую прибыль(заявление директора клуба, не дословно, но по сути). Сколько ещё эта команда протянет в таком режиме? Рано или поздно, даже при сильном пиаре былые заслуги поблекнут. Спортивно-кадровый ресурс не велик. Это закончится тем, что они сначала перестанут выходит ь из группы(уже со скрипом), а потом и попадать туда. Так и вся лига. Им нужен спортивный прогресс, прогресс системы подготовки кадров, развития кадров, прогресс системы управления. А пока это напоминает шоу, сериал или франшизу а-ля Мстители. Это все хорошо смотрится и в целом, и отдельными эпизодами, но надоедает со временем. Когда шоу, сериал, франшиза исчерпывает свой имиджевый ресурс её(его) закрывают. Что будет с АПЛ в итоге всех этих тренерских игр не понятно. В лиге с огромными деньгами очень мало людей умеющий их правильно тратить. Успешный футбольный клуб, ведь это не только тренер. Инфраструктура клубная, персонал, руководство - все должно быть на уровне, а это нельзя за деньги купить, чтобы было. Это строится не один год. В том и проблема. С тем подходом, который сейчас там бытует эта лига станет самой дорогой в плохом смысле слова.
+6
-1
+5
Ответ Jedemdasseine
Не о том немного. Если коротко - АПЛ, как лига, машина по зарабатыванию денег. Клубы лействуют в том же ключе и инвестируют они в специалистов, которые развивают коммерческую составляющую. И на этом строится система. То что загнётся одна команда(Арсенал) и придёт другая, это очевидно. Посыл в том, что лига идёт по пути зарабатывания денег(как Арсенал) не подогнав соответствующую спортивную базу. Стабильность больше похожа на застой, внешние результаты свидетельствуют о системном кризисе в лиге. В лигу идут хорошие, даже очень хорошие игроки, но игроки получившие звание лучшего в лиге уходят на повышение, хотя зачастую в деньгах выигрывают не много или даже теряют. То есть ищут больший спортивный вызов. Почему это должно надоесть? Потому, что Лестера каждый год не будет. Потому нет четкой концепции развития молодежи. Потому, что любая, история, даже самая интересная надоедает. Тем более в том объеме, в котором она преподносится.
Не понимаю, почему не развивается спортивная составляющая? У Вэст Хема, Саутгемптона, МЮ, Арсенала отличные школы. У Сити сейчас одна из самых современных академий.

Ну согласитесь, Испания - это не Англия, Мадрид - это не Манчестер. Климат, пафос. Отсюда и переплаты. По вашей логике в мире только 2 клуба с бОльшими спортивными вызовами? Реал и Барса?

Я привожу примеры, что делается, вы все отвергаете и говорите только о деньгах. В Англии живут футболом. Там бесконечное количество лиг и команд. Кризис, застой. На фоне, опять же Реала и Барсы, возможно. Но Реал живет не в такой же манере разве? Скупают лучших со всего мира. Барселона тоже далеко не ушла.

Ну и про кризис слышать совсем смешно. Наверное во Франции все хорошо, когда чемпион известен уже в середине чемпионата. Или в Испании, где 2 команды забивают за 100 голов и выигрывают с отрывом в 30 очков.

Вот, просто ради интереса, какие компоненты есть в ЛаЛиге, которых нет в АПЛ?
+6
-1
+5
Ответ feelsOKAYman
Какая крутая компашка будет в следующем году наблюдать испанский финал в лч))
Испанский финал? Даже если такое и будет, это будет только один матч. Крутой. Но один. 90 минут - и все.

А прикинь как эти два крутых финалиста 9 месяцев будут смотреть как эта крутая компашка друг с другом играет целый сезон?)
+6
-1
+5
Я не самый большой фанат АПЛ, но стоит признать, что новый сезон должен быть запредельно крутым!
+5
0
+5
И без того горячие и зрелищные игры получат еще больше накала и интриги! Чего стоит только битва Жозе против Гвардиолы в манчестерском дерби, Жозе против Венгера (+новый виток противостояния МЮ-Арсенал), Жозе против Клоппа, Раньери против всех
Шикарно!
+5
0
+5
Странно что никто не пошутил про отсутствие Англичан:)))
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий