7 мин.

Василий Уткин о «Спартаке»

Алексей пишет

Доброго времени суток, Василий. У меня к Вам вопрос: Из своих 27-и лет 17 лет болею всем сердцем за Московский Спартак, в этой связи и в связи с нынешним непростым положением в стане красно-белых не могу не задать вопрос касаемо выхода из кризиса. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию Федун-Авен. Лично я уверен в том, что если Леонид Арнольдович начнет сотрудничать с Петром Олеговичем, то это пойдет на пользу всем! А как считаете Вы?

Василий Уткин отвечает

Это невозможно.

______________________________

Юрий пишет

Василий, Вы попросили объяснять почему люди предлагают того или иного кандидата на роль ГТ Спартака. Попробую выражаться яснее. Мне очень бы хотелось видеть на тренерском мостике - Роберто Ди Маттео. Почему? Потому что это качественный специалист. Мне кажется он может поставит красивый и в то же время, физически мощный футбол. Мне он кажется умным тренером, я бы выразился - интеллигентно умным. Он безусловно обладает, так необходимым, нынешнему Спартаку, характером победителя. Он авторитетен. Даже у Дзюбы, навряд ли повернется язык, назвать победителя ЛЧ - \\\"тренеришкой\\\". Под него, можно пригласить качественных игроков. Ну и в конце-концов, на радость Федуну, Ди Маттео - вполне себе бюджетный вариант. Да и защита, при нем, может заиграть так, как и должна играть. Василий, а как Вы относитесь к его кандидатуре?

Василий Уткин отвечает

Я не просил объяснять.) Мне, в общем, ничего объяснять не нужно, это конфа и по закону жанра не я тут интересуюсь вашим мнением, а вы моим. И для того, чтобы рассчитывать на взаимно интересный диалог, нужно, чтобы вопрос содержал аргументацию. Вот так точнее будет. Могу вам сказать, что я глубоко не уверен ни в одной из тех черт, что вы приписываете Роберто ди Маттео. Я не наблюдал, со своей стороны, в нем ни того, ни другого, ни третьего. Думаю, вы немножко придумали себе образ Ди Маттео. _______________________________  

Андрей пишет

По поводу Раньери. Пишут, что скоро уволят его из Монако. Как раз с коллегами обсуждали его кандидатуру применительно к Спартаку. Плюсы - Огромный опыт работы за пределами своей родной страны. - Может успешно исправить кризисную ситуацию, как в Роме. Может начать строительство новой команды, как в Челси или Монако. И тоже успешно. - Раз поехал работать во второй французский дивизион, то и в Россию можно заманить. У Спартака ведь тоже начинается новый проект. - Вряд ли попросит большой контракт. Статус у него не топовый. Минусы Только стиль игры. Совсем не атакующий. Учитывая плюсу и минусы, хороший вариант для Спартака? На самом деле крайне неудобное время для смены тренера. Например, можно предположить, что после чемпионата мира освободятся много тренеров, но Спартаку скорее всего уже в июле начинать сезон. Поэтому тренера лучше иметь уже в мае. Тем более, если это будет иностранец. Очень странно, что Спартак никого не ищет сейчас.

Василий Уткин отвечает

Ну да, увольнение из Монако - это, конечно, отличный плюс. Исправлл он кризисную ситуацию в Роме очень вдохновенно и, главное, прочто. Помните, сколько он там проработал?)) В Челси назвать период работы Раньери при новой администрации началом строительства новой команды может только человек, который знает и помнит об этой команде единственно то, что он год при Абрамовиче всё-таки проработал. И больше не знает и не помнит ничего. Нетоповый статус, готовность на все ну и в заключение - совершенно неприсущий Спартаку стиль игры, который он ставит - слушайте, у меня такое ощущение, что это какая-то разновидность троллинга, все у вас ровно наоборот. Никакого Раньери, вы что, с ума сошли, что ли.))  

________________________________  

Дмитрий пишет

Добрый день! Как вы думаете,в связи со слухами о том что Юрген Клинсманн является кандидатом на пост тренера Спартака,подошел бы он клубу? P.S Я думаю хорошим кандидатом был бы Жорже Жежуш

Василий Уткин отвечает

Клинсманн не подтверждается. Так что нет тут темы для разговора. И, конечно, он не подошел бы. А что касается Жорже Жезуша - я, ей-Богу, вам поражаюсь. Вам и другим моим уважаемым, так сказать, корреспондентам.))  Ну, вы что ж не рассказываете-то - ПОЧЕМУ вы так думаете? Как же можно не аргументировать позицию?..) Что тогда обсуждать? Фамилию и имя?..)))  

______________________________  

mckey пишет

Добрый день, Василий! Что думаете о Клаудио Раньери как о возможном тренере для Спартака, вроде как по своей репутации он подходит команде которую нужно возрождать.

Василий Уткин отвечает

Во-первых, Спартак возрождать ниоткуда не надо, это чушь собачья. Возрождать нужно Торпедо, например. Или там Сатурн (если, конечно, нужно) - вот это называется возрождение. А Спартак - клуб бурно развивающийся, построивший стадион, открывший роскошную академию... И во-вторых, я не понимаю, о какой репутации Раньери вы говорите. О каких именно ее сторонах, которые необходимы Спартаку. Да и вообще не понимаю, при чем тут репутация.  

_______________________________  

Михаил пишет

Здравствуйте, Василий. Вы рассказывали, что с Валерием Карпиным вы в прекрасных отношениях. Так вот хотелось бы узнать - Вы также согласны по поводу качества игровых навыков такого игрока, как Кариока?

Василий Уткин отвечает

Мне кажется, достаточно вспомнить, что за это время Карпин уже дважды отстранялся от руководства командой. Кариока играет сейчас у Гунько, Кариока играл у Эмери. На мой взгляд, это достаточно иллюстративно. А что касается моей точки зрения, то я не вижу оснований сомневаться в работе таких разных специалистов. Но есть одно \"но\": мне кажется, что Кариоку не стоит держать в команде, потому что нельзя жить и играть с такой, простите, физиономией. Как будто за щекой постоянно лимон. Это влияет на атмосферу в команде, на поле и в раздевалке.  

___________________________________  

Сергей пишет

Гесс и Эберт, как небо и земля. Про первого (кумир детства) кто помнит тот в курсе, а вот про второго; уж больно он \\\"бэйлистый\\\" какой то, хочет сделать много, но не Бэйл, а в \\\"рамках\\\" ему тесно (но от таких команды не строят), вот как бы его испанская история не повторилась. Как Вы думаете?

Василий Уткин отвечает

Простите ради Бога, я ничего не понял.

____________________________________  

Максим пишет

Здравствуйте, Василий! Вопрос по поводу Спартака. Думаю, что ему, помимо тренера, необходим и более качественный менеджмент. Как вы считаете, кто бы идеально подошёл на должность ген. директора?

Василий Уткин отвечает

Петр Вельяминов.  

_______________________________________________  

Георгий пишет

Василий,скажите пожалуйста,что с моим Спартаком? что происходит с командой? что сделать с этим бардаком в целом? просто хочу услышать ваше мнение. поверьте,очень тяжело смотреть на это.

Василий Уткин отвечает

Вы странный человек. Думаете, есть какая-то одна ключевая проблема?)) Ок. Я вам скажу. Спартак сейчас как курица, которой башку отрубили - вырвалась и бегает по двору без башки (так обычно и бывает, если не держать крепко). Вот и все.

________________________________  

Женя пишет

Василий, как думаете, почему Марсель заинтересован в таком тренере, как Марсело Бьелса и, собственно, приглашает его. А Спартак нет? На мой взгляд отличный кандидат, опыт, статус, все при нем. Не думаю, что Марсель смог себе его позволить, а СпаМ нет. Что ж тогда получается, не рассматривали? Почему? Спасибо

Василий Уткин отвечает

Почему Марсель заинтересован? Ну, до того он в Виллаш-Боаше был заинтересован. Он ищет топ-тренера. Задача понятная. Что тут говорить-то?)) Применительно к Спартаку - я говорил, что, по-моему, ЧТО бЬЕЛЬСА ПРИ УСЛОВИИ СОЗДАНИЯ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ РАБОТЫ - ОПТИМАЛЬНЫЙ КАНДИДАТ. нА МОЙ ВЗГЛЯД.

 ______________________________

Анатолий пишет

Здравствуйте, Василий! Хотелось бы спросить, какое у Вас мнение по Патрику Эберту? Он действительно настолько плох или ему всё таки нужно время, чтобы проявить себя в \\\"Спартаке\\\"? Спасибо. Извините если вопрос в конфе уже звучал

Василий Уткин отвечает

Патрик Эберт точно хороший игрок. Любому игроку требуется адаптация. В ситуации, когда команда теряет тренера, процесс естественным образом усложняется. Это все - по определению, то есть этого не избежать. А в остальном - Эберт игрок Спартаку бесплатный, рынок на него железобетонно есть - если не подойдет, продастся элементарно. Это вообще стопудово отличная сделка. Но главное - игрок \"с изюмом\", если раскроется - будет второй успешный немец в истории Спартака, после Гесса.  

Источник