2 мин.

Завтра «Спартаку» вручат чемпионский кубок

Завтра в среду 17 мая 19.30 на стадионе «Открытие Арена» «Спартак» впервые играет в ранге нового чемпиона страны на своем поле при родных трибунах. Которые, надо полагать, будут заполнены до отказа. Матч обещает быть очень интересным, поскольку «Терек» рвется в зону европейских кубков и одержал уже в последних турах четыре победы подряд. В том числе и над «Зенитом». Напомню, что именно эта победа и позволила спартаковцам досрочно стать чемпионами страны, еще до поединка в Перми. Впрочем, «Терек» только убыстрил время, потому что «Спартак» чуть позже мог оформить свое чемпионство и самостоятельно, поскольку красно-белые сейчас играют вполне уверенно.

Но есть и еще один веский аргумент в пользу того, что этот матч надо обязательно посмотреть, так как после него «Спартаку» должен быть вручен чемпионский кубок. А по словам владельца клуба Леонида Федуна "Спартак" ожидает этакая гала-ночь...

Любопытно, что эта игра «Спартака» и «Терека» станет своего рода юбилейной – двадцатой для соперников. При том, что «Терек» никогда еще не побеждал спартаковцев в Москве. В матче первого круга в Грозном красно-белые выиграли 1:0 и этот победный мяч забил давно уже не выступающий в составе спартаковцев Маурисио.

Нет никакого сомнения в том, что «Спартак» постарается порадовать своих болельщиков красивой игрой и, скорее всего, главный тренер Массимо Каррера выставит во многом свой лучший состав. Другой вопрос: будет ли он экспериментировать в той же степени по ходу этой встречи, как и недавно в Перми, где на поле вышли долго ждавшие своего часа Леонтьев, Тимофеев, а также новички клуба - Селихов, Тигиев

Судит завтрашний матч – Кирилл Левников (Санкт – Петербург).

Очень интересно разворачивается борьба на финише турнира молодежных команд. «Спартак» под руководством главного тренера Алексея Лунина сегодня 16 мая проводит свой предпоследний матч чемпионата. После зимней паузы, красно-белые предприняли затяжной рывок и, не проиграв ни одной встречи, сократили отставание от лидера турнира – ЦСКА до одного очка. При этом молодежный «Спартак» показывает очень приличную результативность. Сегодня в 14.00 спартаковцы играют с «Тереком», который идет на четвертом месте. Прямая трансляция этого поединка запланирована на клубном официальном канале в YouTube, начиная с 13.50. Что же касается ЦСКА, то главный конкурент красно-белых встречается завтра 17 мая с молодежной командой «Рубина».

Александр Владыкин: Бобсоккер