5 мин.

Ода сборной

В заявлении президента сказано:

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно атаковать, надежно обороняться. Мастерство и слаженность действий позволили вам одержать победу во всех матчах, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Брызгалову

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Вы едва не покинули Новогорск, узнав, что в команде есть еще два вратаря, но вас вовремя остановили. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем только на победу. Демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества в матчах с США и Канадой, а также при замене на Александра Еременко в матче с Белоруссией, умение стремительно и результативно падать, надежно терять клюшку, но отбивать при этом все броски. Мастерство и слаженность ваших действий позволили выиграть финал, в котором нас вчистую перебросали, но заставили Вячеслава Быкова зачем-то сказать «Известиям»: «Вряд ли справедливо говорить о том, что Быкова и Захаркина постоянно выручают голкиперы».

Еременко

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на разминку с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно атаковать тренера через прессу с намеком поставить вас в состав на матч с Францией, надежно обороняться от защитников, которые, в отличие от прошлого чемпионата, никого на вас не роняли. Мастерство и слаженность действий Ильи Брызгалова сделали вас крепким вторым номером сборной, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Кошечкину

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Вы побывали в Швейцарии в командировке, но каждый раз вы не выходили на лед с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно атаковать, надежно обороняться. Мастерство и слаженность действий на тренировках позволили не проиграть ни одного матча, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Прошкину

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Все три вратаря (и два из находившихся в отпуске) переживали, как бы вы не уронили на них какого-нибудь тяжелого соперника. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно атаковать и не очень надежно обороняться. Мастерство и слаженность действий позволили вам одержать победу в стычках с соперниками, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Атюшову

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на лед с небритым лицом, наводя ужас на безусых соперников, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно бросаться исправлять свои редкие ошибки, надежно обороняться в двух последних матчах. Мастерство и слаженность действий позволили вам быстрее всех пробежать с тележкой через коридор встречавших вас в «Шереметьево-1» людей, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Морозову

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, а также огромное желание стремительно атаковать, итогом чего оказалась одна заброшенная шайба. Мастерство и слаженность действий тем не менее не позволили вам избежать силовых приемов со стороны соперника, неизменно вызывая восхищение миллионов не наших болельщиков».

Зиновьеву

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно натыкаться на подставившегося Ролосона и надежно получать четыре минуты штрафа в финальном матче. Мастерство и слаженность действий партнеров не позволили реализовать канадцам реализовать ваши удаления, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Радулову и Сапрыкину

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем доказать, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин были правы, когда поставили вас вместе, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно выводить противников из строя, надежно и прочно делать «коробочку». Мастерство и слаженность действий позволили вам распугать всех хоккеистов команд-соперниц, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».

Ковальчуку

«Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой. Но каждый раз вы выходили на лед с настроем только на победу, демонстрировали прекрасную технику и скоростные качества, умение стремительно и результативно атаковать, надежно обороняться. Мастерство и слаженность действий позволили вам одержать победу во всех матчах, неизменно вызывая восхищение миллионов наших болельщиков».