2 мин.

Россия - Франция. Шерше ля фам?

Заголовок никакого отношения к статье не имеет. Пытаясь проанализировать все компаненты игры, как болельщик, не вижу ни одного, в котором наша команда могла бы доминировать над соперниками. Поэтому и возникает парадоксальный вопрос.

Давайте по порядку, кроме статистики, которая для тренеров и экспертов важна, для зрителей в игре существуют вполне конкретные вещи, которые я попытаюсь определить в последних играх сборной. Оцениваю по 10-бальной шкале

- техника - 3

- тактика - 3

- физика - 5

- азарт - 3

- дисциплина - 4

- импровизация - 3

- старание - 10

Ориентировался смотря на команды, которые близки к идеалу. Т.е, в технике Бразилии - 10, в тактике - Испания, в дисциплине - Германия, ну и т.д. 

Получается самое печальное, что старание(специально не пишу желание) - это единственное на что можно смотреть в нашей команде. В каждом матче гарантировано максимальное старание делать правильно свою работу. Не факт, что получится, но пытаться будут до последнего. 

Надо ли верить в нашу команду? Обязательно! Может ли она играть лучше? Конечно! Как этого достичь? Понятия не имею. 

Поэтому подтянуть технику и физику за пару месяцев точно не получится. Вряд ли получится и сильно исправить тактику и взаимопонимание партнеров. Но учитывая, что от топ-команд мы пропускаем по 3, то какая разница как это делать? С открытым забралом или с закрытым? И поскольку равнодушие точно нет, то смотреть с интересом можно будет только на азартную игру.

Когда команда будет не просто стараться, но прилагать сверхстрасть. Чтобы выйти из группы - нужно набрать 5 очков или больше. На сегодняшний день это нереально. Научить и заставить играть взрослых мужиков - нереально. Реально только найти у команды ту болевую точку и надавить на нее, послать друг друга пару раз тоже реально, реально взбеситьться, и тогда мы увидим огонь. 

И тогда мы будем не просто искать причины поражений, но будем гордиться нашей единсвенной Сборной России.