1 мин.

Александр Кокорин. За что?

Включил трансляцию на 4-й минуте и первое что увидел - это крупные планы врачей, которые пытаются быстро принять решение по Кокорину. Сможет ли дальше играть? Серьезная ли травма? 4-я минута матча, слишком ответственное решение для игры, которая может стать ключевой для команды в сезоне и для дальнейшей работы тренера. 

На следующий день вердикт, разрыв крестообразных связок и до свидания на 5 месяцев. Пытаюсь влезть в шкуру Александра и понять, что чувствует человек, когда до возможного рывка в своих мечтах и целях остается 3 месяца, а теперь этот шанс обрывается и нужно заново начинать играть. 

Такое проходили многие: Акинфеев, Данни у нас; ИБрагимович, Роналдо на Западе. Возвращались все и играли дальше. Но вот это ожидание будет пережито очень сложно. Тем более сейчас. Когда ЧМ-2018 близко, и когда нужно было выполнить завет Манчини и забить 35 вместе с Дзюбой. 

Через 5 месяцев в Зените может и тренер поменяться и команда по составу(вернуться с аренды многие, а кого-то продадут), и придется заново выстраивать связи. Как там все срастется во всех смыслах этого слова? В данной ситуации хочется только пожелать ему здоровья и быстрого возвращения на поле, и вообще не думать о том, что будет дальше. 

Вчера в твиттере разгорелся спор по поводу статьи и формулировки этого события. Я когда начинал этот пост сделал такой заголовок:

Красиво же, образно, по делу. Но нафиг хайп. Это того не стоит.