1 мин.

Зенит - Лейпциг. Спасибо за сезон

94-я минута матча. Нобель Арустамян в комментаторской произносит: Лунев смотрит на тренера и ждет его решения, идти ли в штрафную или нет. Манчини на него даже не смотрит...

По-моему, эта ситуация самая показательная, что происходит сегодня с командой. О проблемах, кризисах, возможных конфликтах написаны уже рулоны и талмуды на всевозможных ресурсах. Все сходятся в одном - проигрывает тренер. 

Да ошибок, которые хорошо видны с наших диванов, кажется чересчур много и нелепые ответы на пресс-конференции подрывают его репутацию. Игроки все квалифицированные, на два состава хватит. Но по полю они все скидывают ответственность друг на друга, действуют нерешительно и прямолинейно, из под прессинга не могут выйти, контратаки перестали завершать, а в позиционных перекатывают по периметру. Один вопрос: у кого в Зените свой фирменный стиль игры? Неожиданные пасы? Дриблинг? Сильный удар? Надежность? Периодически каждый что-то исполняет, но нет того ощущения, что отдав кому-то мяч - он сотворит что-то особенное.

И рассчитывать приходится только на Лунева... К нему вопросов вообще нет. Поэтому когда Зенит показал не самую красивую, но самую искреннюю игру, хотелось, чтобы Андей плюнул на все и на последней минуте побежал в чужую штрафную. Может и сотворил бы что-нибудь. И вообще, игроки в критической ситуации, как Кришито сделал "улитку" в своей штрафной, плевали на все установки и по-настоящему играли, рисковали. 

В общем, меньше работы и установок, больше игры и больше футбола. Всем спасибо за сезон.