2 мин.

Спартак - Ростов. А судьи кто - 2?

Никогда не думал, что Спартак вдохновит меня написать подряд о себе два поста, но это произошло. И опять-таки не столько о Спартаке, а судьях. Но в начале сделаю пару скриншотов из твиттера:

Твит Игоря Рабинера
Твит Светоча
Твит Василия Уткина
Твит Никиты Белоголовцева
Твит Дмитрия Шнякина
Твит Евгения Кафельникова

 

Это всего лишь мнения известных болельщиков Спартака(!), журналистов и комментаторов. Направление мысли у всех одно: это был "возврат". 

Безбородов принял волевое решение, у которого повод точно был, а теперь его обсуждают. И опять разговоров на неделю. Но не об игре красно-белых. У игроков Ростова даже в интервью после матча проскакивают фразы, что по игре они сильнее. Это я все к тому, что помогает судья или нет, командная игра от этого не меняется. 

Комбинация с голом была действительно хороша, и то, что Ростов был вдесятером уже, это сути дела не меняет. Но в остальном: защита, реализация, класс - остались на прежнем уровне. Даже без двух игроков Нобоа смог без помех пробить с 7-ми метров по воротам.

Чую, что в этом году у Спартака только лишь будет строится игра, а настоящие плоды пойдут в следующем, если не будет чехарды с тренерами. Пока после схлынувших эмоций, связанных с назначением Массимо Карреры, команда не показывает стабильной игры, которая бы приносила хотя бы результат.

P.S.: По удалению Кудряшова:

- игра была опасная - прямая нога в живот и руку

- умышленного фола не было

- повод дать красную был

- судья дать желтую имел полное право

- преднамеренного "возврата" у судьи не было.

Твит Игоря Рабинера