6 мин.

РФПЛ в Фентези. Кого брать перед десятым туром

 

 

Вратари:

Будаков (Цена - 5.0) - Кубань принимает дома Спартак Нальчик. Лидер чемпионата принимает аутсайдера. Вполне предсказуемая афиша. И самый предсказуемый, на мой взгляд сухарь этого тура. В гостях, в этом году Нальчик не забил еще ни одного(!) мяча, и ситуация не должна поменяться в этом тур. Кроме того меньше, чем Кубань в чемпионате пропускает только Анжи и ЦСКА.

Коченков (Цена - 4.5) - После травмы Радича основным вратарем Ростова стал Коченков за 4.5. В этом туре он будет отстаивать свои ворота дома от атак Стевицы Ристича и компании. Шансы сыграть на ноль есть. И они достаточно велики, чтобы взять Коченкова к себе, пусть и в запас.

Защитники:

Анюков (Цена - 6.5) - Откроет наши оборонительные порядки звезда фентези всех времен, которого можно брать практически на любой тур - Александр Анюков. Зенит в этом туре едет в Томск к Томи, которая забила в чемпионате 8 мячей, и при этом 6 из них забила в гостях. На своем поле томичи обычно стараются сушить и неизменно пропускают от 80-ой до 90-ой минуты. Зенит сейчас нестабилен, но даже в таком состоянии на сухую победу в этом туре вправе расчитывать. Ну а Анюков известный читер - передачи отдает через тур, хоть и защитник.

Армаш (C) (Цена - 5.0) - Выбор капитна покажется неожиданным. Но давайте взвесим факты. Кубань - одна из самых надежных в обороне команд, в последних шести турах выдала три сухих матча. К ней в гости приезжает Нальчик, который в гостях в этом сезоне еще не забивал, а последний раз выигрывал в первом(!) туре. Кубань сейчас явно на ходу, а если к этому добавить поддержку гостей, то еще раз повторюсь, для меня это более вероятный сухарь, чем Зенит в Томске или ЦСКА в Самаре.

Салата (Цена - 5.5) - Де-юре матч в Ростове - это встреча двух аутсайдеров первенства. Де-факто же Ростов на протяжении чемпионата показывает значительно более содержательную игру, плюс к тому, там сейчас произошли тектонические изменения и игроки будут доказывать свою состоятельность новому руководству. Думаю, что Ростов  вэтом матче будет биться и его шансы оставить сови ворота на замке от довольно зхакрытого Амкара велики. Из обороны берем Салату и верим, что он на кураже после прошлого матча сможет еще раз что-то соорудитьв  атаке.

Игнашевич (Цена - 7.0) - ЦСКА едет в Самару, которая будет играть два очень сложных матча за четыре дня, а соответственно противопоставить ЦСКА атлетичный футбол едва-ли сможет. А что еще могут Крылья противопоставить ЦСКА, если не "физику". Думаю, что больше ничего. Самарцы и так то забивают почти меньше всех (меньше только Гуллит с его "сексуальным футболом"), а учитывая сложившиеся обстоятельства их шансы забить еще сильнее снижаются. Думаю ЦСКА вправе рассчитывать на уверенную сухую победу.

Фернандес (Цена - 6.5) - Прекрасно понимаю, что оборона Динамо, с начала сезона испытывающая кадровые проблемы - это не лучший выбор. Но ведь и атака Крыльев - это не Мессии с Иньестой, правда? Крылья в гостях забили два мяча в сезоне и те Томи и Амкару. Так-что какие бы Ломичи не играли сегодня в защите бело-голубых, а своих Печников в Самаре на них не найдется. Кроме того Фернандес явно самый конструктивный защитник в арсенале Силкина, поэтому можно еще и на пас/гол/заработанный пенальти(нужное подчеркнуть) рассчитывать

Полузащитники:

Кулик (Цена - 6.0) - Насытив на этот тур оборону, в полузащиту мы возьмем только двух бойцов. Зато бойцы эти будут провереные. Первый из них - Кулик. Он входит в топ-5 лучших полузащитников в фентези. В тактических схемах Петреску он активно задействован в атаке и наряду с Траоре и Цораевым создает почти всю остроту у ворот соперников. Учитывая то, что Кубань играет с Нальчиком, больше которого в чемпионате пропустили только Ростов и Динамо, можно предположить, что моменты для взятия ворот будут и Кулик их или создаст или использует.

Макгиди (Цена - 9.0) - За последнюю неделю, Спартак вернул Карпина на тренерский мостик на законных основаниях и продал Алекса. Теперь команда должна успокоится, а в центер поля, да и вообще в команде окончательно сформироваться новый лидер клуба - Эйден Макгиди. Три из четырех последних туров Макгиди или забивал или отдавал голевую передачу, тоже самое он демонстрировал и в кубковом матче. Нет оснований думать, что в матче против Краснодара он этого не сделает. Особенно учитывая кадровые проблемы в обороне южан.

Маурисио (Цена - 7.0) - Сейчас ходит много разговоров про договорной харрактер матча в Грозном. Вроде как Анжи должен отдать Тереку должок за тот сезон, кроме того в Грозном открывается Ахмат Арена, и на ее открытии Терек не может проиграть. Что же верим слухам и не только убираем из состава защитников Анжи, очкабельных Ангбву и Роберто Карлоса, но и ставим первым запасным Маурисио - пенальтиста Терека, ведь даже если Анжи расхочет при нвоом владельце отдавать старые долги, то всегда есть на поле люди, которые могут на это пойти ;)

Кузнецов (Цена - 6.0) - Вторым запасным берем Кузнецова. У Крыльев двойник - это могло бы стать читом тура. Но, учитывая то, что оба матча самарцы играют с сильными московскими грандами, то выходит, что брать против столичных Кураньи/Думбии/Воронина/Нецида/Вагнера/Мисимовича Молоша - ненадежно. А Кузнецов минимум 4 очка нам приносит, но и на данный момент является самым результативным по системе гол+пас у Крыльев, поэтому если Крылья смогут соорудить гол в этом двойнике, то Кузнецов вполне может в нем поучаствовать.

Игнатьев (Цена - 5.5) - Третьим запасным берем Игнатьева. Вообще в матч Рубин - Локомотив не хотелось. У Рубина очень сильная оборона, которая правда в связи с Бердыевской ротацией играет в этом сезоне не так надежно, но хуже от этого не становится. А у Локо в этом сезоне очень хорошая атакующая игра. Коса на камень. И что выбрать - сказать сложно. Сделаю ставку на Игнатьева, он по крайней мере и играет стабильно. И делает это стабильно хорошо. А Шишкин/Ибричич/Торбинский/Сычев могут  выстреливать раз в 10 матчей.

Нападающие:

Воронин (Цена - 8.0) - На форуме любят писать типа "Да сколько можно давать шанс этому Кураньи?". Это смешно слушать, ребята. Кураньи не только самый очкабельный, но и самый стабильный нападающий, приносящий по 5 очков через тур. Но в этот раз совету взять не его, а Воронина. Воронин стал регулярным игроком основы, после ухода Божовича, играет весь матч. И находится сейчас в лучшей, чем Кевин форме, по моим ощущениям. Против Крыльев вполне может отличиться, и не раз.

Кержаков (Цена - 9.0) - Зенит вероятно будет забивать Томи. На данный момент Лазович забивает в два раза больше, чем Кержаков. Хотя моментов у обоих форвардов примерно сопоставимое количество. И Кержакову нельзя отказать в желании. Просто не идет. Мне почему-то кажется, чтов  этом туре Кержаков будет очкабельнее только "откинувшегося" после дисквалификации Лазовича. Еще раз поясню играют они в этом сезоне одинаково хорошо, просто Лазовичу чуть больше везет в завершающей стадии + пенальти он бьет. Берите Кержакова, он взорвет Томск.

Думбия (Цена - 8.5) - Вообще, думаю, что Нецид - хороший выбор на этот тур. Но сам решил взять Думбию. Это риск. Сейду может не сыграть, на этот счет у нас есть первым запасным автор забитого пенальти на Ахмат Арене. Но если Думбия все-таки выйдет, то править бал будет он, а не Нецид. Берите его на свой страх и риск и лучше страхуйте отличным запасным.

 

Ссылка на сборную - http://www.sports.ru/fantasy/football/team/350647.html (смотреть после тура)

Общая сумма команды - 99.0 баллов.

Всем Армаш, пацаны!