4 мин.

РФПЛ в Фентези. Принципы выбора команды. F.C.Sazam

Сегодня стартовал Фентези турнир в Премьер-Лиге российского чемпионата. Прошли все дедлайны, и теперь можно смело презентовать свою команду. Сразу отмечу, что в Фентези я новичок, могу не понимать всех нюансов, но прочитал на эту тему немало и к формированию команды подходил основательно. Итак, встречайте: "F.C. Sazam"

 

Состав F.C. Sazam

Схема выбрана: 5-3-2. Это связано с тем, что начало сезона у нас проходит на плохих полях, команды долго втягиваются в сезон, и первые туры голов почти всегда немного, а значит защитники будут приносить балы.

Акинфеев (Цена - 6.5) - Акинфеев последний сезон выступал не очень уверено, но думаю, учитывая крепкую оборону ЦСКА он по-прежнему стабильно будет штамповать сухие матчи. Кроме того, среди вратарей ему просто нет альтернативы.

Гильерме - брать, ИМХО, минусово, ибо Локо пропускает по 30 мячей за сезон. А Малафеев в том сезоне так или иначе пропустил очень много матчей. Поэтому тут все довольно просто - Акинфеев.

Ансальди (Цена - 6.5) + Боккетти (Цена - 6.5) -  Рубин два последних чемпионата пропускает меньше всех. И даже несмотря на текущую перестройку Бердыевым команды в сторону нападения, думаю пропускать она будет не более полутора мячей в двух матчах. А значит брать оттуда двух защитников, мне кажется, вариант хороший.

Кроме того в первом туре Рубин играет с Кубанью, вероятно матч будет вязким, и "низ" там очень смотрится. И Ансальди и Боккетти сейчас довольно уверенные игроки основы, и очки должны приносить исправно. Кроме того, тот же Боккетти, в том чемпионате, забил два мяча и отдал одну голевую передачу в 6 матчах.

Игнашевич (Цена - 7.0) - Как я понял, он один из лучших игроков Фентези, в принципе. Поставил его на первый тур капитаном, потому-что почти уверен, что ЦСКА дома от Амкара не пропустит. Играет он всегда - практически незаменим. Пропускает ЦСКА мало, сам Сергей по 5 очков набирает исправно, каждый сезон. Думаю, он должен быть в каждой команде.

Роберто Карлос (Цена - 6.0) + Тагирбеков (Цена - 5.0) - Решил взять двух защитников Анжи. Бывшего и настоящего капитанов дагестанского клуба. Во многом потому, что Анжи не должно пропустить в первом туре от Краснодара (этот матч уже завершился, и так оно и произошло - Анжи не пропустило).

Кроме того и Карлос и Тагирбеков обладают хорошим плотным ударом, и наряду с Лахияловым будут исполнять немало стандартов в Анжи, по крайней мере, в начале сезона.

Алекс (Цена - 9.0) - Предыдущий сезон Алекс сыграл не совсем убедительно, и у меня были сомнения по его фигуре, все-таки стоит он недешево. Но межсезонье он провел хорошо, завершив его мощным аккордом на Амстердам Арене.

Другим аргументом стал первый тур в Ростове, где Спартак наверняка  должен сыграть убедительно. И набирать очки на плохом поле в Ростове, я надеюсь, будет не изящный и быстрый Веллитон, а таранный Дзюба и интеллектуальный Алекс. Я долго выбирал между связкой Ибричич - Дзюба (+ Ионов в ротацию) и Алекс - Кураньи, и остановился на второй.

Данни (Цена - 9.5) - Несмотря на очень сильный состав Зенита, Данни по прежнему его лидер. 16 очков набранные в том году им, по системе гол + пас - это не предел для португальца. Верю, что в этом сезоне он станет лучшим игроком Росгосужаса (теперь правда уже Согаза) по системе гол+пас.

Нобоа (Цена - 7.5) - Нобоа однозначный лидер Рубина, и учитывая всю ту же атакующую перестройку Рубина он должен набирать очков еще больше, чем в том году. А в том году он отыграл весь сезон и набрал 10 очков. В этом думаю он сможет приблизиться к цифре 15 по этому показателю.

Брать его особенно приятно за столь низкую, как мне кажется, цену. Кроме Нобоа 7.5 стоят Каряка, Олисе или Павленко. В общем, считаю, что это очень выгодное приобретение.

Думбия (Цена - 8.5) - Лучший бомбардир чемпионата Швейцарии смотрится в ЦСКА не слабее, а едва ли не стабильнее, чем Вагнер. Стоит он значительно дешевле, так что уверен, это очень хорошая покупка, которая принесет немало очков.

Кураньи (Цена - 9.5) - Тут все просто. Кураньи забил 8 мячей в 14 матчах в том сезоне, это раз. Динамо укрепилось, и должно в этом сезоне смотреться мощно, это два. Кому еще забивать в  Динамо, если не Кураньи? Смолов? Мисисмович? Семшов? Все это неубедительно. А значит основную массу опять забьет Кевин. 

Подписаться на блог