1 мин.

РК «Радуга» (г. Таганрог) vs РК «Агроуниверситет» (г. Казань) 29:24 (18:12)

 

   19 июня в Таганроге прошел очередной матч Высшей лиги Чемпионата России по Регби 2011 г. Аграрии играли на этот раз в гостях против команды «Радуга», одного из клубов-фаворитов этого чемпионата.

   Исход матча 29:24 (18:12) в пользу РК «Радуга».     

    Матч оказался сложным для казанского клуба: сказались и тяжелая дорога из Казани в Таганрог по «неоптимальному» маршруту и отсутствие большого количества игроков в составе команды.   

     Получив от «Радуги» отказ на просьбу о переносе даты матча  «Агроуниверситет» смог заявить на игру в Таганроге лишь 18 игроков: отсутствовали 6 игроков-сборников (2 россиян и 4 легионера из Молдовы в настоящий момент защищают честь Сборных на турнире по Регби-7), не смогли принять участие в матче дисквалифицированные благодаря стараниям коллег из «Динамо-Энергия» игроки Мусин Азат и Батманов Артем. Не до конца восстановился после тяжелой простуды игрок первой линии Антон Бажутин. 

   Несмотря на это регбисты из РК «Агроуниверситет» сумели заработать по итогам матча два бонусных очка и сохранить за собой первое место в турнирной таблице Высшей лиги Чемпионата России по Регби.  

 

ссылки по теме:

ход матча (спасибо комментатору) - http://twitter.com/#!/rc_raduga

комментарии другой стороны - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rc_raduga/203329.html

официальный источник - http://www.rugby.ru/news/id_1561/

турнирная таблица - http://www.rugby.ru/event/resultsevent/championship20112/

и еще мнение: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rc_raduga/203814.html (добавлено позже)