РК «Академия ВВС» vs РК «Агроуниверситет» 31:33

Очередной матч Высшей лиги Чемпионата России регбисты РК «Агроуниверситет» (г. Казань) провели 05 июня 2011 г. в Монино (МО). Соперники – РК «Академия ВВС»- принимали их на домашнем стадионе Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина. Для казанских читателей поясню: регби клуб «Академия ВВС» является «младшим братом» прославленного клуба «ВВА-Подмосковье» - действующего Чемпиона России по Регби. Так что никаких иллюзий по поводу предстоящего матча игроки Казани не строили и готовились к нему очень ответственно.

С самого начала стало ясно, что обе команды настроены только на победу. И хотя на перерыв казанские регбисты уходили с удобным для себя счетом 26:7, начало второго тайма показало, что все только начинается.                Игроки Академии, получив напутственное слово своего тренера, подобно хоккеистам нашей молодежной сборной, начали уверенно сокращать разрыв. Интрига сохранялась до последних секунд матча, пока свисток арбитра не подвел его итог -  33:31 в пользу Аграриев.                Одним словом: матч получился запоминающимся. Безусловным составляющим элементом этого красивого матча с открытой игрой стала его хорошая организация со стороны хозяев и высокий профессионализм судейской бригады.        Отдельно хочется отметить болельщиков Монино: несмотря на весь накал страстей они в основном «болели» за своих, поддерживая ВВС, а не против команды Аграриев (отдельные комментарии конечно были, но без намеков на желание оскорбить). Черта открытых и сильных духом людей.

в материале использованы любительские фото.