6 мин.

«Реал Мадрид» 5-1 «Гранада»

"Бланкос" уверенно начали матч, сразу прижав соперника с воротам, логичным результатом чего стал великолепный гол Карима Бензема: КриРо сделал наброс на Озила, который феноменально переправил его на француза. Немец в этом матче вообще сыграл выше всяких похвал и стал лучшим игроком матча.

Правда "Гранада" сумела отыграться: в одной из редких атак гостей Уче обыграл Марсело и навесил в штрафшую площадь, где оставленный без присмотра Микель Рико пробил головой точно в угол.

На этом радости игроков "Гранады" кончились, ибо характер матча не изменился, а на 34 минуте Рамос после подачи Озила с углового пробил головой не хуже Рико. Во втором тайме "бланкос" продолжили осаду ворот и спокойно довели дело до разгрома.

Что касается персоналий, то стоит отметить, что в очередном раунде противостояния за место в основе Бензема-Игуаин француз выглядел явно сильнее. Неплохо сыграли Варан и Ласс, а также вышедший на замену Кака. А вот Кальехон и Роналду показали далеко не лучшую игру. Португалец, получая мяч, во многих случаях просто бил по воротам издалека, причем в большинстве случаев мяч пролетал далеко от ворот. Кальехон был просто малозаметен на поле в тот день.

"Реал Мадрид" - "Гранада" 5:1 (2:1)

Голы: 1:0 - Бензема (19), 1:1 - М. Рико (22), 2:1 - С. Рамос (34), 3:1 - Игуаин (47), 4:1 - Бензема (50), 5:1 - Роналду (89)

Ассистенты: 1:0 - Озил; 1:1 - И. Уче; 2:1 - Озил; 3:1 - Марсело; 4:1 - Озил

"Реал Мадрид": Касильяс; Ласс, Варан, С. Рамос, Марсело; Хедира, Х. Алонсо; Бензема (Кальехон, 53), Озил (Кака, 67), Роналду; Игуаин (Алтынтоп, 82)

"Гранада": Роберто; Ньом, И. Лопес, Диакате, Сикейра; Йебда (Фран Рико, 62), М. Рико; И. Уче, Мартинш (А. Гомес, 77), Бенитес; Игало (Гейхо, 66)

Арбитр: Муньис Фернандес

Предупреждения: Роберто (24), Игуаин (60)

Послематчевые комментарии:

Айтор Каранка: «Мы знали, что «Гранада» будет ожесточенно защищаться, и в первом тайме они показали себя организованной командой. Они уповали на хорошую оборону и контратаки. Нам было непросто атаковать. Поэтому третий гол был очень важен – у нас стало больше пространства после этого.

Игуаин и Бензема снова доказали, что могут играть вместе, хотя обычно они не выходят на поле одновременно. Они оба очень опасны перед воротами.

Травма Карима кажется несерьезной. Похоже, он получил растяжение в первом тайме. На всякий случай мы решили его поберечь».

Гонсало Игуаин: «Это был непростой и несколько странный матч, потому что мы никак не ожидали, что «Гранада» может сравнять счет. Но мы смогли забить в начале второго тайма и взяли матч под свой контроль.

Я доволен нашей игрой, ведь «Гранада» показала очень хороший футбол. Я полностью здоров и своими голами хочу отблагодарить всех, кто поддерживал меня, пока у меня была травмирована спина».

Марсело: «Хочу остаться в клубе надолго. Мне всегда все нравилось здесь, сегодняшний день был особенным для меня, тем более мы выиграли. Я отдаю себя всего игре и работе на тренировках, потому что очень горд носить эту футболку.

Победа над «Гранадой» очень важна для нас. У нас был непростой матч с «Малагой», поэтому нам нужно было сохранить силы для ответной встречи».

Рафаэль Варан: «Я очень рад, что играл сегодня и показал хороший футбол. Рамос очень хороший футболист, мы неплохо взаимодействуем. Надеюсь, что буду выступать здесь в качестве основного центрального защитника еще десяток лет.

Тренер очень помог мне улучшить свою игру, он точно знает, когда надо меня использовать. Мне нельзя допускать ошибок на поле, потому что я защитник. Это очень сложная позиция, но я продолжу совершенствоваться при помощи своих одноклубников».

Хосе Кальехон: "Я очень доволен победой, и мы осознавали, что нам предстоит сыграть против сильного соперника. "Гранада" - хорошая команда, которая осложнила нам жизнь в первом тайме, но мы знали, как отреагировать на это во второй половине встречи.

Мы собрались и после перерыва продемонстрировали хорошую игру. Это был интересный матч для болельщиков, поскольку нам противостояла сильная команда.

Мы знаем, что матч с "Малагой" будет очень трудным, но наша цель заключается в том, чтобы пробиться в следующий раунд".

Серхио Рамос: «Мы заслужили эту победу еще в первом тайме, потому что контролировали игру и держали мяч у себя. Однако ответный гол заставил нас действовать более решительно.

Мы отлично знаем стиль игры «Гранады». У них вязкая оборона и они любят владеть мячом. Они усложнили эту встречу, забив нам ответный гол. Мы быстро забили во втором тайме, это позволило нам играть лучше и создать еще множество опасных моментов.

«Гранада» старается играть не так, как обычно это делают команды, когда приезжают на «Сантьяго Бернабеу». Они старались владеть мячом, неплохо защищались. Но нам удалось доминировать в этой встрече и заработать три очка».

Кстати, Серхио сыграл 250-й матч в рамках чемпионата Испании. Стоит отметить, что в составе "Реал Мадрида" Рамос сыграл 211 матчей, а остальные 39 он провёл за "Севилью". Всего в активе Рамоса 29 голов в рамках чемпионата Испании.

Дебют Рамоса в Ла лиге состоялся в сезоне 2003/04. В том матче "Севилья" уступила в гостях "Депортиво" со счетом 0-1.

Эмилио Бутрагеньо: «Второй гол случился в нужный момент, потому что счёт 1:1 устраивал «Гранаду». Во втором тайме после двух подряд голов интрига в матче умерла. Игроки видели, что судьба матча решена, и их мысли были связаны с предстоящими матчами», - заявил директор «Реала» по связям с общественностью.

Бутрагеньо также заявил, что клуб не откажется ни от одного трофея: «Мы не можем отказаться от какого-либо кубка. Наше имя требует, чтобы мы боролись за все титулы. В Лиге регулярная и ежедневная работа даёт результат. Кубок Европы важнейший титул, благодаря которому нас знают во всём мире, и, конечно, болельщики хотят выиграть Десятый кубок. Но мы будем бороться за все титулы, потому что это наша обязанность».

Фабри Гонсалес, главный тренер "Гранады": "Игра закончилась в начале второй половины. А до этого мы эффективно использовали наши средства. После третьего и четвёртого голов мы уже думали о том, чтобы пропустить как можно меньше. Я недоволен действиями моих игроков на половине поля соперника, поскольку они грешили неточностями".

Тем временем Карим Бензема проедолел отметку в 50 голов за "Реал Мадрид". Теперь на счету форварда 51 гол, по этому показателю он превзошел легендарного Зинедина Зидана.