3 мин.

Сборная России - долго будет продолжаться этот абсурд??

Очередной этап Евротура дал очередную пищу для размышлений и подтвердил абсурдность многих решений руководства нашего хоккея и тренерского штаба в частности.

Мы имеем освобожденного тренера, вроде для того, чтобы он мог отслеживать кандитатов в сборную, вести их , вливать в состав, а на деле Знарок берет в состав 2/3 игроков которых он просто знает и уверен в них, а не потому, что они являются сильнейшими на данный момент. Возникает вопрос: при таком подходе зачем нам нужен освобожденный тренер???

Далее, те самые игроки, которых он знает и в которых уверен, оказывается не умеют играть в прессинг(сейчас им раздали по Айпаду, нищие же, чтобы главный тренер сборной мог тренировать их удаленно)....

Вообще-то у нас сейчас ЦСКА, Сибирь, Локомотив,да и Уфу,Омск и Нижний сюда бы добавил играют в этот самый прессинг и что мы видим: из ЦСКА только Андронов,из Локо- двое, из Сибири вообще никого (я говорю о нападающих), а ведь это лидеры нашего хоккея на сегодня!

При выборе состава утверждаем, что делается упор на связки клубные, в итоге разбиваем лучшую связку нашего хоккея тпоследних лет Мозякин-Зарипов!???

Давно говорю и убежден в своей правоте, что в задачу тренера сборной входит взять игроков, которые подходят под твою "концепцию"(дебильное слово, но что поделать, сейчас оно модное),расставить их по звеньям, определить бригаду большинства, не порядок выхода звеньв при игре в большинстве, а именно бригаду, посмотрите на любой клуб НХЛ, там в большинстве играют люди из разных звеньев, а у наших наставников фантазии хватает только на то, чтобы на синию линию выпустить четвертого нападающего и то только в первой бригаде большинства....

А в России главный тренер сборной (который утверждает, что сейчас необходимо играть в перссинг) целый год просматривает кандидатов, набирает команду из хорошо себе знакомых,но в большинстве своем не играющих в этот самый прессинг у себя в клубах,проигрывает две игры из трех, после этого говорит, что им - игрокам надо научиться играть так, как того требует этот самый тренер, мол в клубах они занимаются неизвестно чем.....

А между тем новое руководство нашего хоккея объявлет этот хоккей Красной машиной, журналисты одного некогда популярного издания утверждавют, что мы в игре со шведами (единственной выигранной) все всем доказали и следовательно можем дальше спокойно работать.

Впрочем, перед чемпионатом мира у нашей сборной будет больше месяца на подготовку, физику мы подтянем, тут сомнений нет никаких, североамериканцы, в чем я просто убежден, привезут далеко не самые сильные сборные (для них в этом году серьезный турнир- Кубок Мира) и очень большая вероятность, что чемпионат мира мы можем выиграть и опять у нас будет все в порядке!

Кстати, федерация хоккея, с помощью КХЛ, уже подстелила соломку под Кубок Мира, мол нам сроки не очень подходят, у нас регулярный чемпионат, мы его останавливать не будем, поэтому будем играть теми, кто не содействован в КХЛ.

Ну да, ведь наша лига самая важная, ведь мы не форсируем нынешний сезон, не играем 60 матчей за пять с половиной месяцев вместо семи-восьми, чтобы у сборной было полтора месяца на подготовку к чемпионату мира куда приедут очередные третьи-пятые составы,(это их проблемы), поэтому КХЛ во главу угла! 

Постоянно задаюсь вопросом, что должно произойти, чтобы у нас поняли как сильно мы отстаем от мирового хоккея, не только от североамериканцев, там другая планета, но и от шведов и финнов в их сильнейших составах....

Вот и сегодня услышал из уст одного из руководителей, что оказывается в прошлом году в финале мы проиграле канадцам только потому что нам не хватило физики!

Детский сад, ей Богу!!!!