Торпедо буксует?

Второе поражение нижегородцев подряд, что это? Те, кто вчера, да и с Казанью, видел игру однозначно скажет, Торпедо в порядке. У клуба уже есть своя, фирменная, уже фирменная, ни на кого не похожая философия Игры и команда ее придерживается несмотря ни на что.

Вчера наблюдая игру Салават -Торпедо несколько раз поймал себя на мысли, что я вижу на льду знаменитую пятерку КЛМ, причем в исполнения абсолютно разных звеньев и это фантастические, давно забытые ощущения. Плюс к этому пару раз ущепнул себя, тут ли я , здесь, в наше время, но вижу четко и осознанно Игоря Ларионова, того самого Профессора, как его прозвали в лучшей Лиге мира и как не уставали поражаться его чувством и видением игры. Сергей Макаров рассказывал, как игроки Детройта были в шоке в одном из эпизодов оттого, как Ларионов контролируя шайбу, в окружении трех соперником, проезжая мимо судьи, подсказал ему, мол, что ты не свистишь, их же на льду шестеро! Так вот,вчера я видел в отдельных эпизодах спокойствие и рассудительность, а главное передачи те, которые может исполнить только Профессор и кто бы Вы думали их исполнял?......Игорь Ларионов младший!

Ладно, это эмоции, но как же СПАСИБО нижегородцам за них!

Игра у команды есть, игра, не устану повторять, запоминающаяся, ни с кем не сравнимая, парни получают от нее колоссальное удовольствие и то, что они не забили, причина кипер уфимцев Самонов! Но больше всего поражает то, как торпедовцы воспринимают счет на табло, они ИГРАЮТ вообще не обращая на него внимание! Их манера никак не отличается ни от 0-2, ни от 5-2, вот и вчера с первой до последней минуты команда играла на высоких скоростях, в пас, зачастую, казалось, что лишний, что уже пора бросать, но они все отдают и отдают, и как, правило улучшая позицию.

Как-то в репортаже, Леонид Вайсфельд обронил фразу, мол, в этой игре и тут же добавил, как и в многих других, чтобы что-то изменилось нужно ждать 57-58 минуты, мол, тогда игра и начнется, в матчах Торпедо можно наслаждаться игрой и событиями (кто понимает хоккей, тот в курсе, что игра это не только заброшенные шайбы) все 60 минут!

Так что ждем матчи Торпедо с нетерпением и будем наблюдать что же, кроме сумасшедшей игры вратарей, смогут противопоставить такой игре их соперники!