3 мин.

Почему «Челси» обречён на выигрыш АПЛ

q

Тем, у кого нет не только телевизора, но и расщёски - наш самый лучший в мире блог рекомендует в срочном порядке ознакомиться с блестящим, в своей скомпоновонности - обзором вчерашнего триумфа Льва над сорокой.

Я же хочу предложить вашему вниманию некоторое число неоспоримых истин, благоволя которым мы вне всякого сомнения обречены в этом сезоне на чемпионство.

Истина первая:

й

Я ржал вчера как цветной пони, когда японцы за соседним столиком начали на полном серьёзе рассуждать - а не доставит ли "Суонси" "Челси" проблем, в борьбе за зимнее чемпионство.

Те из нас, кто в 2005ом уже просил маму переключить с "Дом-2" на канал "Спорт", дабы заценить обзоры туров АПЛ - должны хорошо помнить, как довольно продолжительное время эти программы заканчивались фразой: "выше «Уигана» только «Челси»".

Так вот должен вам заметить, что тот «Уиган» пооткручивал бы сегодняшним суонси головы, без привлечения всякого рода эпических поворотов матча.

В том сезоне мы стали чемпионами.

Истина вторая:

й

Арсенал. Нынешний «Арсенал» - это копия «Челси». С той лишь разницей, что куда в их идентичную нашей схему не плюнь - всюду исполнители хуже.

Пожалуй с таким подбором Лукашей Подольски и Жиров - «Арсенал» как никогда близок к взятию "кубка Микки Мауса", и думаю даже «Ливерпуль» ему в этом не помешает.

Истина третья:

q

Любому истинному знатоку футбола совершенно ясно, что лучшее этим летом приобретение МЮ сделало не в Лондоне, а в Белоруссии. Да, с какого боку не подойди к этому "Полу Скоулзу 2.0" - всюду он перспективнее ван Перси, если всевозможные рекорды первого в Германии - делить на травмоопасность в Англии второго.

Но есть одно но. Если вы спросите самого главного эксперта по бундес лиге, мол "кто лучше дядя - Марин или Кагава" - то он без промедления ответит вам тоже самое, что и мне: "принципиальной разницы между ними нет, но есть одно но, которое возвышает Марина над японцем. И это "но" - хитрость". 

Такие дела.

Истина четвёртая:

q

Тот факт, что из десяти последних пенальти - Азар реализовал все десять, ещё не весь повод для оптимизма. Отличительной чертой бельгийца является столь редкий в наши дни отказ от "ныряния" в штрафной. Ведь чем "дайвинг" плох? Нырнул к примеру Эшли Янг - пенальти, гол. Болельщик-сектант радуется. А где-то ближе к отходу ко сну, к его горлу начинает подползать в виде кома - совесть. И лежит он, заснуть не может: "говно я или не говно" думает.

Но прелесть даже не в том, что Эден не позволяет себе делать так, что бы мы говном себя ощущали, а в том, что судьи это тоже видят.

Истина пятая:

q

Гаель Клиши всегда был галимым защитником. Все тренеры команд соперников тех клубов, за которые он играл - всегда привязывали своих главных дриблёров именно к этому французу. Не удивительно, что самый короткий путь к голу в ворота МС - это фланг Клиши.

Виктор Мозес, купленный вчера у «Уигана», в прошлом сезоне совершил в премьер-лиге больше обводок, чем кто-либо. Даже Роналду в свой второй сезон не делал их 86 удачных раз.

Вопросы есть? Вопросов нет.