2 мин.

Разочарования и восторг. Первый день

Разочарование

1. Самый надоедливый спонсор

Я искренне стал ненавидеть Ростелеком. Ну просто уже тошнит видеть его эмблему на каждом шагу. Я все понимаю – генеральный спонсор, который платит и заказывает музыку. Но нормы приличия должны быть? Первое, что дико раздражало, это наименование турнира  «Ростелеком – чемпионат России по фигурному катанию на коньках», где поставили Ростелеком вперед, показав его большую значимость. Скромностью они не отличаются явно. Но, так как мы привыкли видеть подобное на этапе Гран-при в Москве, то я бы и это пропустил мимо. Однако, когда они своими эмблемами «захламляли» костюмы спортсменов, то тут я понял что это явный перебор. Ребята «Ростелекома» вас СЛИШКОМ много.

2. Юноши

Вот смотрю я на наших девушек и восхищаюсь легкостью, грациозностью, силой, да и после прокатов на них смотришь и думаешь: «дай им волю – они еще такой же прокат выдадут». А что юноши? А ничего. Просто – ничего… Все тяжело, все коряво и нет ощущения даже спокойствия, одно лишь разочарование. После прокатов ощущение, что они сейчас грохнутся и вырубятся от бессилия. Когда парень не может осилить элементарный набор прыжков – как это называть? Сотникова уже в 14 лет крутила 3Lz+3Lo, а сколько наших девочек с легкостью крутят 3Lz+3Т? А парни не могут… даже сольный 3Lz бывает не могут. Почему – не понимаю. Поэтому и разочарован.

3. Протоколы

Я после прокатов люблю анализировать протоколы. Смотреть на то, какие оценки поставили за тот или иной элемент. Сравнить со своими ощущениями. Но, увы, открываю страничку с результатами, а там http://fsrussia.ru/results/1516/rusnat1516/index.htm очередное разочарование...

Восторг

Восторг у меня был вызван только одним событием первого дня – выступление Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Вот они – величие, красота, гармония в одной программе. Все продумано и доделано. От меня 6,0 или 10 (тут как кому угодно) за этот прокат. Да к чему слова? Вот они:

P.s. Татьяна Анатольевна умеет выдать шикарные фразы. Будет время, соберу самые яркие из них в одной из записей.