Лекавичюс тащит. Как «Югра» разгромила «Рязань»

22 ноября в Сургуте БК «Рязань» провел очередной матч чемпионата российской баскетбольной Суперлиги. Соперником выступил местный «Университет-Югра», ведущий борьбу за победу в регулярном чемпионате. Перед визитом БК «Рязань» сургутяне уже имеют победную серию из четырех эпизодов: в Ижевске, а так же дома с «Темпом», «МБА» и недавним с БК «Самара». У рязанской команды, напротив, идет какая-то черная полоса, но болельщики не сдаются и продолжают всем сердцем верить в команду!

Уже после первой минуты Сургутский баскетбольный клуб провел 3 результативные атаки и на табло горели уже 7 очков в их пользу, в то время как БК «Рязань» успел за это короткое время набрать уже 2 фола.

Фото с первых минут матча

В первой четверти «Университет» оторвался на 9 очков, а после второй отрыв увеличился до 23 очков. Это позволило сургутянам спокойно довести встречу до победы. Итоговый счет игры - 65:90 в пользу «студентов».

Лучшим в составе «Университета-Югры» стал литовский легионер Линас Лекавичус, набравший 19 очков. Серб Никола Лепоевич записал на свой счет 13 очков. На одно очко меньше у Александра Савенкова.

В БК «Рязань» лучшими в этом матче был атакующий защитник Виктор Заряжко, набравший 23 очка, а Александр Фомин отправил в корзину соперника 13 очков.

С более подробной статистикой матча можно ознакомится ниже.

Очередной матч чемпионата «Зубры» проведут 6 декабря на площадке БК «Самара». Но перед этим подопечные Дениса Тимакова возьмут старт в розыгрыше Кубка России – 27 ноября в Энгельсе рязанцы в 1/8 финала сыграют с представляющим Суперлигу-2, местным «Химиком».

Югре предстоит провести два матча на выезде. Так, 6 декабря во Владивостоке сургутяне сыграют со «Спартаком-Приморье», а 9 декабря в Южно-Сахалинске — с БК «Сахалин». Ближайшую домашнюю встречу «Университет-Югра» проведет 17 декабря против клуба «Химки-Подмосковье».