Без языка и колокол нем
Блог

Один прокат - три взгляда. Мария Сотскова

Сегодня у нас в блоге не совсем обычный пост. Три альтернативки от разных авторов в одном посте. 

Нет, альтернативки, дело уже обычное на сайте и делают их многие, но то, что в одном посте сойдутся три корифея этого вида творчества - это впервые в истории блога и в истории Sports.ru вообще. Так что, нам есть чем гордиться! Ура, товарищи!

Альтернативка - это  видео проката под альтернативную звуковую дорожку. Движение зародилось на спортсе около полутора лет назад, на форумах и постах посвященным фигуристам,  и спустя некоторое время приобрело определенную массовость и популярность. Несколько пользователей спортса с той или иной регулярностью выкладывают альтернативки в своих блогах.  

Идея данного поста зародилась в комментариях обсуждения одной из альтернативок. Случайно выяснилось что три автора почти одновременно сделали ролики на один и тот же прокат, причем авторы с разным подходом и разным восприятием фигуристки, и собственно проката. Было решено сделать объеденительный пост на "нейтральной территории", Колокол с радостью принимает участие в этой задумке.

Как вы, наверное, уже догодались, альтернативки будут на Марию Сотскову, на ее короткую программу. Ролики выложены в случайном порядке, определенным жребием.

Но сначала - видео оригинального проката

"Это подстава" - так называется один из блогов, где автор dvv83 делает всевозможные альтернативки и не только на прокаты фигуристов. Автор делает очень юморные ролики,  иногда с элементами сатиры, как правило представляющие собой тонкий троллинг,  но никогда не переходящий грани дозволенного.

- Ну вот, Мария, выступает по взрослым, уже и соперницы другие,  и цели. Да еще и в это межсезонье перешла из "Барсов"в ЦСКА .

"Теперь ты в армии Маша..."

Следующая альтернативка сделана razor3k. Его блог Разминка / Warm-up. Характеризуется поиском странного и неожиданного, часто использует прокаты с грубыми ошибками внося в свои альтернативки драматический момент.

- Для этого проката хотелось подобрать такую музыку что бы подчеркнуть творческую составляющую программ Маши.

"Зимняя бабочка"

Третья и завершающая альтернативка этого поста от opty. Его блог Прокаты - другой взгляд. Использует, как правило, чистые прокаты фигуристов, диапазон альтернативок максимально широкий - от шуточных до авангардных, ролики отличаются высоким качеством сведения звука и видео.

- Бабочки ведь летят на свет?!  Поэтому и вспышка. И Маша прибавила в скорости скольжения, можно сказать полетела, задачей альтернативки было это проявить и немножко усилить. 

"Вспышка"

Марии Сотсковой наилучшие пожелания, успешного выступления и чистых прокатов, на предстоящем вот вот финале Гран-при, от всех авторов альтернативок и автора поста.

82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Alisa Kapusmina
Комментарий скрыт
Официально сообщаю от цска на мой счет еще денег не поступало, не порядок
+4
0
+4
Молодцы все, но первое место однозначно "Зимняя бабочка"
+3
0
+3
Ответ Alisa Kapusmina
И тут Машеньку пиарят( Сколько можно уже?
Почему приарят? Если вы бы прочли начало поста, то поняли бы как все случилось. Да и потом, если даже кто-то и задумал кого то пропиарить, то в том нет приступления и ограничений "Сколько можно уже?"

Позвольте спросить, а почему вы так против? Что же вас так раздражает? Отличная фигуристка, мы рады, что в первый свой взрослый сезон, Маша отображаясь в финал. Это же огромный плюс, море позитива и вообще здорово! Вообще здесь рады всем и авторам, и спортсменам, и комментирующим, всем без исключения и вам я тоже рада, есть возможность вас переубедить)
+3
0
+3
Какая прекрасная, абсолютно уместная и здорово сделанная "альтернатива" от razor3k, и до какой же степени тупые и безобразно-бессмысленные от двух других товарищей по "цеху")

Впрочем 30% - очень даже неплохой результат для подобного жанра!)
+7
-4
+3
Ответ Alisa Kapusmina
Комментарий скрыт
Машеньке между прочим все юниорки этого сезона должны в пояс поклонится , ибо именно она , в одиночку , выступая на ЮЧМ из под травмы , выгрызла нам (и следовательно им) максимальные квоты на юниорские гран-при и чемпионат этого сезона.

Если бы не она - кое кто уже бы пролетел мимо ведущих международных турниров .

Хоть капельку уважения имейте...
+4
-1
+3
Ответ chuanhua
Благодарю за растолкование. Вы правы, троллинг не просто тонкий, а тончайший. Что-то типа "привета" от Хавьера для Патрика https://www.youtube.com/watch?v=3RAwv8iT-gg&feature=youtu.be . К сожалению, в 2014 г. я не следила за юниорами, поэтому не смогла сразу оценить. Простите. Троллинг про традиционность.
Спасибо огромное за ссылку! Слава богу, сижу одна в офисе, потому что от моего истерического смеха трясутся стенки)))
+2
0
+2
Огромное спасибо за удовольствие от просмотра всех вариантов программ Маши! Мне удивительно смешно читать про "пиар" Маши - какой "пиар" от любви и интереса болельщиков к музыкальной, красивой, ни на кого не похожей фигуристке? Машу я заметила не сейчас - раньше. Мое сердце стало еще больше от любви к нашим фигуристкам - достойное место в нем заняла и Маша.

Мне нравится и программа на музыку Шнитке. Нравятся все три представленные альтернативные программы. Всегда "иду" от музыки, в первую очередь. Все варианты Маше подходят. Более альтернативные - первый и третий. Опти, на мой взгляд, был более точен с "музыкальными акцентами".

Спасибо всем трем замечательным авторам! Спасибо Лене за такую пркрасную идею соревнований!
+2
0
+2
Изумительно!

Честно - я впервые сталкиваюсь с таким видом интерпретаций прокатов - очень впечатляет!! )

Просто поразительно, до чего же мастерски - точно и тонко - авторы подводят под прокат новую музыкальную основу... ) Респект!

Даже не берусь определять лучшую композицию - только наслаждаюсь )) Спасибо, Ленчик, за такую возможность :)
+2
0
+2
Не большая просьба ко всем, кто желает проголосовать. Пожалуйста отдавайте свои голоса за трёх участников.

К примеру так:

1-ое место: "Теперь ты в армии Маша" - 3 балла

2-ое место: "Вспышка" - 2 балла

3-тьме место: "Зимняя бабочка" - 1 балл

В субботу будет оглашён победитель и призёры, если голосование не остановится на данном этапе.
+2
0
+2
Все авторы - молодцы! Можно всем присудить первое место. Но, как в фигурном катании, не может быть более одного призера на одно место, так же должно быть и в этом конкурсе. Пусть на сотые балла, но призеры должны различаться. Примерно так, как это было у танцоров на ЧМ-2014 в Саитаме http://www.isuresults.com/results/wc2014/CAT004RS.HTM

Итак, 1-е место - Статус кво - за альтернативность и тонкий троллинг.

2-е место - Вспышка - за авангардность. Тургеневская девушка перенеслась из 19 века в 21 век.

3-е место - Зимняя бабочка - за традиционность. Маша - нежная, трогательная, возвышенная.
+2
0
+2
Тоже попробую "исправиться")):

Очень жаль, что "альтернативщики", зачастую, помимо желания подвести музыку к есмь происходящему далеко не всегда пытаются вникнуть в суть происходящего, а и итог получается в результате.., как бы помягче сказать.. какой-то никакой.. В общем как то так)

"Зимняя бабочка" - без вариантов!)
+2
0
+2
А уже посчитали все?

Я бы проголосовала.

1. Армия - очень уж в тему =)

2. Вспышка - очень уж красиво и необычно.

3. Вивальди - ну потому что на каком-то же месте он должен быть =)
+2
0
+2
Ответ Figaro_13
Хороший формат, интересный.
Впервые провели такой эксперимент. По моему - удачно!
+2
0
+2
Ответ Pirouette
Три балла получает Опти за альтернативку "Вспышка"
2-е место - "Зимняя бабочка"
+2
0
+2
Ответ Pirouette
Хорошо было бы если все голосовавшие отдували голоса за все три альтернативки. Если вас две альтернативки на первом и втором месте, значит я могу один бал присудить Теперь ты в армии Маша..."?
1-е место отдаю "Вспышке", т.к. это некий новый взгляд на Машу, выявление того, чего у нее особо не замечают, т.е. скорости и напора. Интересно, творчески, ну и присущая Опти, отличная техника наложения звука, акценты, звуковое построение. Как я уже написал, Опти молодец!

2-е место "Зимней бабочке", за выявление именно присущих Маше нюансов, таких как изысканность и аристократичность, легкость и изящество. Хорошо. Вивальди молодец!

3-е место, "Теперь ты в армии", взгляд интересный, отчасти с сарказмом. Музыка очень известная, которая несколько затмевает сам прокат, но Маша и под нее катит. Маша молодец! Альтернативка тоже хороша..., но только 3 место.

Хорошо что нет 4-й альтернативки, пришлось бы "дарить" деревянную медаль, а это грустно.
+2
0
+2
Опти молодец!
+5
-3
+2
Ответ Pirouette
Спасибо Elena, я учла ваш выбор.
Вам спасибо за идею и её реализацию. Очень интересно, вот просто - здорово! Надеюсь эти 3 талантливых человека ещё скрестят свои шпаги.
+2
0
+2
Оглашаю победителя и призера. Очень надеюсь, что результат никого не обидет и не повергнет в шок. Это все-таки игра)

Первое место и золотой колокольчик получает:

"Зимняя бабочка", 20 баллов

http://s019.radikal.ru/i637/1612/f4/0c68e3f96c97.jpg

Второе место и серебряный колокольчик получает

"Вспышка", - 18 баллов

http://s45.radikal.ru/i107/1612/5f/f1192224a968.jpg

Третье место и бронзовый колокольчик

"Теперь ты в армии Маша..." 13 баллов

http://s019.radikal.ru/i638/1612/c5/13ba6a39cba4.jpg

Всех участников сердечно поздравляю и надеюсь на дальше сотрудничество. Удачи!
+2
0
+2
Ответ dvv83
Может ТАТ, Буянова, Лакерник лично приносят конверты, судя по коментм с судьями они же так работают
Может по итогам так сказать - шубами расплачиваются ?...
+2
0
+2
Ответ opty
Да вообще припухли...
Может ТАТ, Буянова, Лакерник лично приносят конверты, судя по коментм с судьями они же так работают
+2
0
+2
Ответ Alisa Kapusmina
Комментарий скрыт
У вас зависть что ли? Это плохо. Ведёт это к плохому пищеварению и как следствие ослабление здоровья. Оно то важнее, здоровье. Поберегите себя и не думайте так много о других. Хоть об стенку головой - не поможет. Каждый пройдёт свой путь и Маша тоже, как предначертанно, так и будет.
+2
0
+2
Ответ dvv83
Официально сообщаю от цска на мой счет еще денег не поступало, не порядок
Да вообще припухли...
+1
0
+1
Ответ Pirouette
Ещё завтра день. Я только в субботу буду считать. Принимаю ваш голос. Спасибо.
Надеюсь, я еще успеваю проголосовать?

1-е место - "Теперь ты в армии Маша..." - dvv83

2-е место - "Вспышка" - opty

3-е место - "Зимняя бабочка" - razor3k
+1
0
+1
Ответ Pirouette
Пиар - это бредни, конечно. Полностью с тобой согласна. Идея не моя, а Опти. Я так сказать предоставила нейтральное поле и сделала черновик поста, доработал его уже Опти. Галь, ты голосуешь? Или в сторонке?
В сторонке? По-моему, я все изложила. Единственное, что "разрываюсь" в предпочтениях - проверила себя на непредвзятость судейства. 1. Опти . 2.3 - dvv83 razor3k/
+1
0
+1
Ответ Галина
Огромное спасибо за удовольствие от просмотра всех вариантов программ Маши! Мне удивительно смешно читать про "пиар" Маши - какой "пиар" от любви и интереса болельщиков к музыкальной, красивой, ни на кого не похожей фигуристке? Машу я заметила не сейчас - раньше. Мое сердце стало еще больше от любви к нашим фигуристкам - достойное место в нем заняла и Маша. Мне нравится и программа на музыку Шнитке. Нравятся все три представленные альтернативные программы. Всегда "иду" от музыки, в первую очередь. Все варианты Маше подходят. Более альтернативные - первый и третий. Опти, на мой взгляд, был более точен с "музыкальными акцентами". Спасибо всем трем замечательным авторам! Спасибо Лене за такую пркрасную идею соревнований!
Пиар - это бредни, конечно. Полностью с тобой согласна.

Идея не моя, а Опти. Я так сказать предоставила нейтральное поле и сделала черновик поста, доработал его уже Опти.

Галь, ты голосуешь? Или в сторонке?
+1
0
+1
Ответ Alisa Kapusmina
Комментарий скрыт
За последнее время Маша вышла в Финал гран-при. Плохо что ли?

И "скромнее быть" - это, видимо, надо сказать, что надеется хотя бы в десяточку войти, да?
+1
0
+1
Ответ RedDevilEye
Очень удачно) Проведите как-нибудь еще.
Это будет зависеть от авторов альтенативок. А я, так с большим удовольствием сделаю пост.
+1
0
+1
Ответ Pirouette
Добрый день. Охотно подскажу. Если пост не коим образом не связан со спортом, то да, только "оффтоп". Ссылку на оффтопный блоги или вернее сам оффтопный пост можно легко найти на трибуне. В самом верху, где "#прямосейчас", "Главная", следом идёт"Блоги", кликаете на "Блоги", выходит следующее окно Там есть прочее: http://s45.radikal.ru/i109/1612/14/159d075e6742.png Затем кликаете на оффтоп: http://s018.radikal.ru/i509/1612/d5/2db19a56faed.png Там и будет ваш оффтопный пост. Я всегда делаю статус на пост, вне зависимости от раздела.
Не находит у меня в прочих оффтоп( http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/7d6b49d83077dac5b9ac31d43c9d1f43.png

И еще: можно ли там писать пост о спорте и спортсменах (без выноса тегов естественно)? Или это запрещено?
+1
0
+1
Ответ razor3k
Не находит у меня в прочих оффтоп( http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/7d6b49d83077dac5b9ac31d43c9d1f43.png И еще: можно ли там писать пост о спорте и спортсменах (без выноса тегов естественно)? Или это запрещено?
аааа... нашел. не туда нажал. есть в блогах оффтоп.
+1
0
+1
Ответ Pirouette
Можно и без тегов вообще. Но, если не привязываете к спорту, то даже спортивные посты можете привязывать к оффтопу. Оффтопный посты нужно привязывать к оффтопу обязательно.
Спасибо. У меня о ФК посты все. Но иногда хочется написать что то о ФК, но чтобы этого на ветке ФК не было, но чтоб я мог ссылку дать тем, кому написанное мнение интересно. (иначе хейтеры, минуса, гадости и проч...)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий