17 мин.

Семеро по лавкам

Мария Андерсон в блоге на Sports.ru выкладывает избранные фотографии с московского этапа чемпионата Европы по регби-7: читающие англичане, эмоциональные португальцы, полеты россиян, дерущиеся румыны, настойчивые грузины, пожилые болельщики, ливень и расписная ложка в качестве приза.

О турнире написано и так немало, так что поделюсь личными впечатлениями. С одной стороны, я каждый год с нетерпением жду «семерку» в Москве. Но с другой – нет ничего сложнее работы на этом сумасшедшем регбийном марафоне, когда с 12-килограммовым рюкзаком в ливень или жару на протяжении восьми часов два дня подряд снимаешь. Причем, съемка не заканчивается с финальным свистком, и, заскочив домой на несколько часов, начинаешь все это обрабатывать, иногда выходит немного поспать…

В этом году с представителем FIRA-AER нашли возможным после каждого матча отправлять фото на официальный сайт. Очень приятно было читать слова благодарности от зарубежных поклонников регби. Второй лень был по-настоящему сумасшедшим, так что ни разу даже толком поесть не вышло. Но я уже с нетерпением жду Кубка европейских чемпионов, и, конечно, следующего года.