3 мин.

О спадающих пледах или о том, стоит ли упускать счастливые моменты

Приветствую, КБ! Вчера, в силу известных обстоятельств, настроение было на нуле. А тут еще и игра, особенно в начале, была не ахти, и вкупе с плохой погодой все это настраивало на минорные тона… 

Радовало только появление несколько маленьких мальчишек и одной очаровательной девочки, с красно-белыми рисунками на щеках и наших бейсболках, которых на игру привели мамы. И как положено мамашам, начали укутывать детишек в пледы и натягивать на головы капюшоны, чтобы защитить от сквозняка.

Меня такие вещи всегда умиляют, в хорошем смысле этого слова! С последнего нашего чемпионства прошло столько времени, что возраст пришедших детей младше, но на наши игры ходят малыши! И что особенно приятно, их приводят даже не отцы, а матеря!

Ребятишки, сначала, выглядели несколько растерянными и больше оглядывались вокруг, да прислушивались. Благо вчера было множество примеров для подражания! Это и наспех написанные баннеры, выражающие скорбь от событий в Питере и та же пятиминутка, посвященная тому же событию. Или благородный жест Артема Реброва перед началом матча.

Я не хочу сегодня писать о наших проблемах в составе, тем более, что они очевидны. Не хочу писать о странном трактовании ряда эпизодов судьей, не говоря уже о «театре» игроков Оренбурга! Уверен, что все это уже тысячи раз обсуждалось вчера и сегодня, причем во всех ракурсах.

Я хочу остановиться на другом. Когда гости сравняли счет и наши несколько растерялись, то с приближением конца матча, на трибунах отчаяние начало сменяться некой паникой…. 

Друзья не дадут соврать, что я до последней секунды твердил, что мы забьем и победим! Именно поэтому, особенно неприятно было видеть, как некоторые стали, не дожидаясь конца игры, покидать трибуны. Объяснения этому можно придумать – пробки, плохая погода, завтра на работу и т.д., и осуждать нельзя. Но вот понять? Не знаю…я этого не понимаю…

Но не зря говорят, что природа во все приносит равновесие! И вот когда мимо нас прошла очередная парочка, то каким-то неведомым мне образом, со своих мест встали впередисидящие мальчишки и поднимая вверх сжатые кулачки, стали своими тонкими еще голосами, скандировать – «Вперед, Спартак!»

С них спали пледы, как и капюшоны с головы, но кинув беглый взгляд на матерей, я убедился, что они и не думают «исправлять» ситуацию. Они, как женщины, поняли, что их сыновья, как настоящие мужчины, в трудный момент встали на защиту клуба и, как могут, помогают в трудный момент!

И надо было видеть эти счастливые детские лица, которые вместе с нами прыгали на трибунах, в безумной радости, после победного гола Промесса!!! Как отбивали «пять», как светились их глаза!

Я не знаю, кто был инициатором их появления на стадионе, учитывая позднее время и будний день. Может они сами, а может и мамы, которые весь матч о Спартаке говорили не иначе, как наши. Но я точно знаю, что после вчерашнего матча, они будут твердо убеждены, что Спартак это лучшее, что есть в российском футболе!!!

А тем, кто не дождался развязки и ушел, могу сказать, что рад за вас! Вам повезло в жизни намного больше меня, раз можете позволить сами себя лишать таких мгновений и эмоций. 

Ну, а я благодарен богу и команде за сказочное, нереальное ощущения Чуда, Победы и непередаваемого восторга!!! И спасибо тем детишкам, друзьям и всем красно-белым, кто был рядом на трибунах и разделил это все со мной! Как спасибо и всем спартаковцам, прильнувшим к телевизорам! Ваша энергия тоже чувствовалась и возможно именно она усилила полет мяча, после удара Квинси!!!

Все у нас будет хорошо! Вперед, Спартак!

@BuffalloMsk