Опять проиграли, или матч «Авангарда» против «Салавата Юлаева»

Ну вот, уже даже новость успели сварганить - "Авангард" проиграл очередной матч под руководством Раймо Сумманена. В прошлом году при финском специалисте мы устанавливали рекордные выигрышные серии, нынче все с точностью да наоборот.

15 декабря было назначение Раймо, который, по словам президента клуба, попросил месяц на адаптацию и просмотр команды. Месяц близится, а Сумманен, похоже, не насмотрелся, либо игроки начали "ностальгировать" по его прошлосезонным методам и своеобразно мстят за шрамы от планшетки.

Шутки шутками, но нынешний "Авангард" продолжает приучать к пофигизму. Вот сегодня проиграли - а как-то пофигу, знаете ли. Ни капли расстройства, ни каких-то нервов, ни крепких слов - да ничего.

0:3 в Уфе, хотя перебросали хозяев 39-26. Впрочем, броски эти особой опасности не таили. Да, были шансы у Червенки, Пережогина и несколько у Курьянова, но Эрсберг ловил все и заработал всего навсего первый шатаут в этом сезоне. Впрочем, кто, если не мы могли это ему обеспечить. Нам ничего не жалко ни для кого: ни для "Автомобилиста" выездной победы, ни для "Спартака" дабы прервать серию поражений, ни для Эрсберга сухих матчей.

Ну а сам матч закончился уже в первом периоде. На четвертой минуте матча Юрий Трубачев поборолся за шайбу и с разворота бросил точнехонько в домик Рамо - 1:0. Через 6 минут Игорь Мирнов удвоил преимущество хозяев, после чего Сумманен взял тайм-аут и усадил на лавку неудачно действовавшего Рамо. На лед вышел Кузнецов, который до начала 18 минуты первого периода оставался сухим. Правда, на этой самой минуте Игорь Григоренко после хорошей комбинации с передачи Радулова-младшего сделал счет 3:0. И все, финита ля омская комедия.

Два оставшихся периода Уфа грамотно сыграла по счету, при этом несколько раз имея прекрасные шансы сделать счет и 4:0, и 5:0, но Кузнецов играл достаточно надежно. Омичи вроде как начали чаще бросать по воротам, но напоминали эти самые броски атаки сборной Швеции в финале недавнего чемпионата мира среди моложежи.

Честно, вообще не понимаю, что происходит с командой. То ли опять тренер не по нраву, то ли еще что-то, то ли Новый год слишком хорошо отметили. Сумманен пока скромно держится без явного выражения эмоций, что, видимо, ему и не дает показывать результат. Понравились его слова про то, что не должно быть равнодушных в команде - но все более складывается ощущение, что таковых 2/3 состава.

Признаюсь, уже задолбало писать разочарованные посты об "Авангарде", но к сожалению поводов для таковых меньше не становится. Нынче, конечно, наломало дров, что на три зимы хватит, наше руководство. Но что о наболевшем? Сейчас, когда осталось несколько дней до запрета трансферов, вроде бы и нужно усиление, но пока в "Авангард" пришли лишь два человека - это Юрий Александров в обмен на Первышина, которого явно не хватает и Михаил Жуков, успевший за последние сезоны сменить кучу команд.

Интересно, будут ли еще новички, вроде обещали какого-то легионера, но пока тихо.

Что же, в завершении этого сумбурного текста поздравляю "Салават Юлаев" с заслуженной победой. Ну и очень надеюсь, что Раймо знает, что делает, ибо хочется, чтобы не пришлось зазря терпеть подобные матчи регулярки. Ждем и продолжаем надеяться.

Кстати, никто не задумывается, что у нас делает Фролов в команде, особенно с таким контрактом хорошим? Чего-то как-то даже начинаю скучать по Ягру... Парадоксально, но факт.

Ну и в конце поста добавлю ложку позитива в бочку уныния и поздравлю небезызвестную всем Машу, которая kormaria, с Днем Рождения: