2 мин.

«Люди придумывают всякую чушь». Димитар Бербатов дал интервью самому себе

Экстравагантный болгарин поговорил с человеком, которому больше всего доверяет.

Воскресенье не было днем Димитара Бербатова. Нынешний клуб болгарина ПАОК уступил в дерби АЕК, а сам Димитар, выйдя на поле лишь во втором тайме, заработал удаление. В монологе на странице в фейсбуке Бербатов выразил отношение к случившемуся, а также упрекнул СМИ в дурацких фантазиях.

Интервью с Димитаром Бербатовым, взятое журналистом Димитаром Бербатовым.

Журналист Димитар Бербатов:

– Здравствуйте. Как вы себя чувствуете?

Димитар Бербатов:

– Здравствуйте. Я в порядке, но разочарован. Мы проиграли АЕК, я получил красную карточку.

– Как думаете, это действительно тянуло на красную карточку?

– Да. Игрок АЕК держал меня, не позволяя улучшить позицию в штрафной. Я нервничал и злился и в итоге ударил его.

– Это же не повод бить кого-либо! Многих футболистов держат во время матчей.

– Да. Это так. Повторюсь, это не тот футбол, каким я его вижу и как предпочитаю в него играть, но каждый может потерять рассудок и выкинуть что-то глупое по ходу матча.

– Почему вы нервничали и злились?

– Мало того, что мне пришлось наблюдать за игрой со стороны, так еще АЕК, не будучи лучше нас, сумел забить. Я не играл и не мог ничем помочь. Это дерби, я пришел сюда как раз для того, чтобы участвовать в подобных матчах, в которых мое мастерство и опыт могут пригодиться команде. А не для того, чтобы оставаться на скамейке и ничего не делать. Но все вышло ровно наоборот.

– Вас это разочаровало?

– Да. Я не могу быть счастливым, когда не играю. Проблема в том, что я сорвался на коллегу из другой команды. Я не из тех, кто намеренно ищет конфликт, это известный факт. Но произошло то, за что мне следует попросить прощения.

– И что теперь?

– Теперь я сталкиваюсь с последствиями своих действий. 3 матча дисквалификации. Прошу прощения у партнеров!

– Некоторые СМИ утверждают, что вы больше не хотите играть за ПАОК.

– Именно поэтому я даю интервью вам, а не людям, которые придумывают всякую чушь. Это неправда, такими разговорами они пытаются навредить команде. Или вот еще: «Посмотрите на него, он больше не хочет играть и получает красную карточку». Что, конечно, совсем не так. На самом деле я по-прежнему наслаждаюсь игрой. Когда я не на поле, я сержусь и расстраиваюсь. Тем более я не могу быть довольным, когда не играю, а мне платят хорошие деньги на фоне общей ситуации в Греции. Я в силах помочь ПАОК футбольными умениями, не раз продемонстрированными по ходу карьеры. Если я перестану злиться, кричать и жестикулировать на поле, это будет означать, что страсть ушла и я не люблю команду, за которую играю. Но это не тот случай. ПАОК – мой нынешний клуб, я готов бороться за него, даже если порой это приводит к удалению.  

Оригинал

Фото: REUTERS/Alexandros Avramidis