3 мин.

THE END. Всё, чем запомнился «Денвер» в сезоне 2012/2013

Добрый день, друзья!

Для «нашей» команды сезон завершён.  Это факт, друзья, и нам надо просто смириться с этим. Конечно, думаю, что каждый истинный фанат «Денвера», не те глоры, которые пришли к «нам» походу победной серии «Наггетс», а те, кто с самого начала сезона болели и поддерживали подопечных Карла, огорчён таким нелепым завершением сезона.

Я не хочу никого критиковать и обвинять в поражение от «Голден Стэйта», пусть этим займутся другие. О серии против подопечных Джексона, уже итак, много сказано. В частности вы можете почитать об этом в прекрасном блоге о «Уорриорс» Crossover.  

Сегодня я бы хотел рассказать вам, чем был знаменателем этот сезон для «Денвера».

Итак, поехали:

Наверное самым обидным воспоминанием в этом сезоне была травма Данило Галлинари, одного из лидеров команды, который в отличие от Тая Лоусона не смог помочь «нам» в плей-офф, операция прошла успешно, и нога Галло уже восстанавливается. Остаётся только пожелать ему удачи! 

Конечно же, этот сезон запомнился нам выдающийся серией побед коллектива из Колорадо. 15 побед подряд – третий показатель после «Хит» и «Клипперс» в этом сезоне. Серия началась 24 февраля в матче с «Шарлотт Бобкэтс», «Денвер» одержал победу со счётом 113:99. Серия длилась ровно один месяц, и закончилась 26 марта во встречи с «Нью-Орлеан Хорнетс». Здесь можно подробнее прочитать об этой серии. 

В этом сезоне, наш лидер Тай Лоусон порадовал нас сразу двумя восхитительными победными бросками, собственно говоря вот и они:

Также вашему вниманию 2 броска Игуадалы:

 

И победный проход Андре Миллера:

Вообще в этом сезоне «Наггетс» завоевали негласный титул «Шоу-тайм команды», постоянно радуя нас прекраснейшими моментами в своём исполнение. Топ 10 моментов «Самородков» в этом сезоне:

МакГи уже явно заслуживает попадания в зал славы, в зал славы Shaqtin' A Fool:  

Нельзя обойти стороной и нашего парня Тимофея Мозгова, который пока что, не вписывается в схему игры Джорджа Карла. В прошлом сезоне в роли основного центра Мозгов смотрелся очень даже неплохо, заметно укрепляя защиту Колорадоцев. Остаётся только надеется на обмен, или же ждать ухода кого-то из пары Куфос/МакГи.  

В завершение хотелось бы услышать ваше мнение об этом сезоне. И о плей-офф в частности. Очевидно, что регулярка была для нас квинтэссенцией, но ПО мы, честно сказать, провалили. Что ждёте от следующего сезона, какие изменения в команде вы видите, и т.д.  

Всем спасибо, и скажу, что блог не уходит в отпуск, а остаётся активен, и скоро выйдут новые материалы рубрики «Ностальгия» и «Фотообзор», также буквально на днях будет материал об лого «Наггетс» и его истории. До скорого...