4 мин.

Евро-2012. Турист (9/12)

16 июня 2012. Киев

1

 

Не добудившись до меня, товарищи разбежались по городу. Проснувшись около двух и сварганив на балконе киевскую версию "завтрака чемпионов", я постепенно вернул себе человеческий облик и до вечера этого погожего дня гулял по городу - зигзагами до Андреевского спуска и обратно.

3

 

4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11

 

12

 

13

 

14

 

15

 

18

 

15

 

17

 

19

Вернуться к началу матча Россия - Греция ребята, нагруженные пивом после похода в "Биллу", успели, но найти матч среди сотни кабельный каналов мы не смогли. В поисках трансляции пришлось идти через всю фанзону аж до Майдана, но место досталось козырное - впереди экран с россиянами, а справа - Польша - Чехия. Так и вертел головой следующие полтора часа. Эх... не хватало Зырянова. Еще перед игрой предупреждал своих, что греками одного момента хватит. "Да ну..." Вот тебе и "да ну..."

Понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя и смириться с новым, туристическим, статусом на Чемпионате Европы. Следующий логический ход - ударить по "Арена-Сити", который манил нас через дорогу с самого приезда.

2

Переходя из одного заведения в другое мы постепенно двигались вверх, пока каким-то образом не оказались в "Sky bar". Toт еще зоопарк, но вид на город с утра пораньше весьма неплох. Вот еще бы не надо было никуда лететь через 6 часов...

---

На этом прерываю путевые заметки. Да, осталось всего три дня, но в них уместились три матча и поездка до Балтики и обратно. К Евро вернусь в середине августа, а пока блог переходит на олимпийский режим.