1 мин.

Евро-2012. Затишье. (7/12)

14 июня 2012. Киев

До Евро-2012 я уже раз бывал в Киеве. В 2006-ом году из-за сюда в последний момент перенесли ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между "Ливерпулем" и "Маккаби". В Ливане воевали, до Хайфы долетали ракеты, на Украине было поспокойнее. Еще тогда мне очень понравилось центральное расположение обоих главных стадионов столицы. Этим Киев очень выгодно отличался от других посещенных мной городов, где проводились матчи Чемпионата Европы.

Утренний путь на работу у меня был идеальным - мимо НСК "Олимпийский", к которому я спустился по Эспланадной улице.

2

Здесь выходим после матча и до Крещатика максимум 10 минут пешком. Трудно придумать стадион, с которого легче выбираться в город. Наш вход за углом, со стороны Красноармейской улицы.

3

Места много, проблем не будет.

Насладиться Киевом мне в этот день не довелось. До матча Испания - Ирландия сидел на работе. Вечером прилетел Рич и в баре на улице Саксганского мы за парой пинт посмотрели вынос бездыханного ирландского тела. Несмотря на вылет, ирландцы, похоже, после матча устроили такое же представление в Гданьске и в Сопоте, как до этого в Познани. Мы же берегли силы на пятницу.