2 мин.

Осторожно, вирусы

В преддверии важной игры курского «Динамо» с оренбургской «Надеждой» в Курск приехала группа специалистов из лаборатории по изучению баскетбольных вирусов во главе со Скотти Пиппеном. Необходимо было узнать: всё ли в порядке в динамовском коллективе?

Блог им. Майкла Джордана представляет вашему вниманию 5 вирусов, которые были обнаружены в результате исследования.

1. Меткий капитан

Этот вирус поражает только капитанов команды. У них резко снижается процент попаданий. Антибиотик под названием «повязка капитана сборной России» не в силах победить заразу.

Заражена: Евгения Белякова

2. Сидячий лолесс

Самый опасный вирус из найденных. Передаётся воздушно-капельным путём. Поэтому главный тренер отправляет того игрока, который заражён им в дальний угол скамейки. И иногда выпускает его на площадку в заключительные минуты, когда главные звёзды команды уже отдыхают.

Заражена: Мария Хрусталёва

3. Улыбка Волковой

Бывают случаи, когда игроки выбирают не ту команду. Инфекция передаётся из одной команды в другую. Справиться с таким круговоротом игроков мало кому удаётся.

Заражены: Ишил Албен и Людмила Сапова

4. Лиса и штрафные

Данный вирус был рожден в тот момент, когда Екатерина Лисина не забила самые важные в своей карьере штрафные броски турецкому «Кейсери». С того времени и по сей день «Динамо» мечтает найти настоящего центрового. Подвержены риску заболеть баскетболистки ростом выше 1,95 метра.

Симптомы: человек пытается найти свой «конёк» и «строит глазки» прямо во время матча.

Заражена: Ирина  Осипова

5. В мечтах о двадцатом очке

Самый молодой вирус. Ещё до конца не изучен. Вирус попадает в СКК во время проведения конкурса «Угадай автора двадцатого очка». В данный момент этой проблемой занимается профессор Денис Денисов.

Заражена: Кристина Аликина

Данный пост является вымыслом автора. Любые совпадения с реальными событиями и персонажами случайны.