3:2. Товарищеская игра «Динамо» (Курск) – «Энергия»

Пока оренбургская «Надежда» боролась в «Финале восьми» Евролиги, а возможный соперник по финалу чемпионата России готовится поднять кубок самого престижного соревнования Европы, курское «Динамо» провело товарищескую игру. Курянки на своём паркете принимали ивановскую «Энергию». До этого команды провели друг с другом 4 встречи. Удивительно, но счёт противостояния был равным. В регулярке «невесты» два раза переиграли «бело-голубых». В четвертьфинале премьер-лиги победу со счётом 2-0 праздновали динамовки.

Серию до трёх побед выиграли баскетболистки соловьиного края. Теперь курянки могут не вспоминать о каких-либо долгах перед «невестами» и спокойно готовиться к полуфиналу. Принц, прилетев домой, может похвастаться тем, что её команда в России выиграла серию со счётом 3:2 у грозной «Энергии».

А если серьёзно, то товарищеская игра она и есть товарищеская. Никто не думал о результате, все воспринимали матч как тренировку. Снова «Динамо» не сыграло полным составом. По разным причинам не было в заявке Лисиной и Курасовой. Американки нашли себе весёлое занятие, прямо на паркете учились русскому языку. Темой урока было название комбинации – «маечка». В этот раз выиграть «+50» не получилось, но все четверти остались за курянками.

«Динамо» (Курск) – «Энергия» (Иваново) 77:57 (19:13; 27:16; 16:15; 15:13)

«Динамо»: Принц (15 + 4 перехвата), Огастус (9 + 2 передачи + блок-шот), Водопьянова (4 + 2 передачи + 4 перехвата + блок-шот), Дюпри (10 + 5 подборов), Брансон (11 + 7 подборов + 3 передачи + 3 перехвата) - старт, Волкова (2 + 5 подборов), Милованович (9 + 6 подборов + 2 передачи), Дорон (8 + 2 передачи), Аликина (6 + 4 подбора), Хрусталёва (3), Воробьёва (0)

«Энергия»: Медведева (15), Александер (8), Ворожцова (8), Псарёва (7 + 11 подборов)