3 мин.

Самый ценный игрок «Динамо» (Курск) сезона 2012/2013

Пришло время подвести итоги прошедшего сезона, и сначала определим, кто из игроков баскетбольного клуба «Динамо» (Курск) заслужил звание MVP сезона 2012/2013 гг.

После каждого тура премьер-лиги блог имени Майкла Джордана называл трёх лучших игроков матча в составе курской команды. «Динамо» ещё участвовало в кубке Европы и кубке России. Но эти игры не будем учитывать в определении лучшего игрока, так как они мало что изменили бы в нашем окончательном рейтинге.

Итак, третья звезда матча получает один балл, вторая – два, а первая следовательно три. Просуммировав итоги всех 25 игр, определили лучших баскетболисток курского «Динамо».

В прошедшем сезоне 17 баскетболисток «Динамо» выходило на площадку в матчах премьер-лиги. Из них только пятеро ни разу не отметились в «трёх звёздах»: Мазур, Ефимова, Бурик, Краснощёк и несравненная Лолесс. Не все закончили чемпионат в Курске (Махлина, Псарёва, Мёрфи), а кто-то пришёл в «Динамо» только на финише чемпионата (Аликина, Даглас). Один из прошлогодних лидеров «бело—голубых» Аушра Бимбайте в силу ряда причин в последних матчах редко появлявшаяся на паркете, останавливается в одном шаге от пятёрки самых ценных игроков.

 

Пятое место: Наталья Водопьянова – 14 баллов

Капитан курской команды заняла первую строчку по количеству перехватов (48, в среднем по 2,5) среди всех игроков премьер-лиги.

 

Четвёртое место: Мишель Сноу – 20

Мишель – шестая по количеству подборов за игру (7,6) в премьер-лиге.

 

Третье место: Екатерина Лисина – 25

Катя - бесспорный лидер чемпионата России по количеству блок-шотов (50, в среднем 2,3), с превосходством над второй строчкой ровно в 20 накрытых бросков.

 

Второе место: Темика Джонсон – 26

Лучший игрок прошлого сезона, сбавив обороты в играх плей-офф, на этот раз довольствуется вторым местом. У Темики только третье место среди всех разыгрывающих премьер-лиги – 4,7 результативных передач за игру.

 

Первое место.

Самый ценный игрок «Динамо» (Курск) сезона 2012/2013 г.г. по версии блога имени Майкла Джордана:

Эпифания Принц – 30

Эпифания – лидер премьер-лиги по количеству очков за игру (17,7). Также у Принц две первые строчки рекордов результативности этого сезона: 35 очков против УГМК в первом круге и 34 очка в последней игре чемпионата.

В заключении отмечу что Принц - лучший игрок без вариантов, если смотреть только протоколы матчей. Хочу пожелать курской принцессе в следующем году меньше следить за своей статистикой и больше помогать команде.

 

Спасибо за фото официальной группе БК "Динамо" Курск и Антону Альхимовичу